Авто

Житель ростовского микрорайона «Платовский» поделился с ростовчанами опытом успешной борьбы с автоворами

Житель ростовского микрорайона «Платовский» поделился с ростовчанами опытом успешной борьбы с автоворами

По его словам, в микрорайоне налажено круглосуточная охрана авто силами инициативной группы
Житель ЖК «Платовский» донской столицы Виталий Горюнов посчитал необходимым рассказать о позитивном опыте борьбы с автоворами, который внедряется в микрорайоне усилиямя самих его жильцов.

«Пока органы правопорядка не могут гарантировать нам сохранность наших авто, мы, жители  «Платовского», сплотились и организовали постоянное дежурство на территории нашего ЖК», - сообщил в соцсети ростовчанин.

По его рассказу, жители организовали инициативную группу, на призыв которой откликнулись ребята с каждого дома. Плюс к этому развесили объявления, создали группу в мессенджере.

Далее инициаторы составили график дежурств, которые проходят и в ночное время, и в дневное. В ночное время выходят на дежурство мужчины, которые проверяют все подозрительные авто, записывают номера всех въезжающих машин, и в случае чего по сигналу поднимают ночью всю инициативную группу.

В дневное время дежурство проводят женщины и мужчины, свободные от работы.

«С каждым днем инициативная группа всё больше и больше растет, много не безразличных людей откликаются и помогают в дежурстве», - пишет Виталий Горюнов. - «Таким образом мы уверены в сохранности наших авто. Идругим ростовчанам желаем не сидеть сложа руки, а подниматься и самим защищать свою собственность!»

Опыт «платовцев» был с интересом воспринят комментаторами поста. Однако некоторые не удержались от недоуменных вопросов.

«Люди вынуждены работать за полицию.Интересно, за что полицейским деньги платят?» - поинтересовался участник паблика, представившийся, как Яков Бакланов.


Источник фото: интернет-сообщество "Ростов Главный" - для иллюстрации

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает