Благое дело

Ростовчане спасли провалившуюся в люк собаку

Ростовчане спасли провалившуюся в люк собаку

Администрация дала обещание засыпать опасную яму
Ростовчанка Нина Приходько вчера в социальных сетях разместила крик о помощи. Она сообщила о том, что в люк на улице Малиновского провалилась овчарка.Собака долго скулила и лаяла, но самостоятельно выбраться не могла. Со слов девушки, она уже звонила в МЧС, но там отказались спасать животное. Тогда Нина решила обратиться к неравнодушным людям за помощью.

На призыв девушки откликнулись множество людей. К двум часам  животное уже  выбралось из ловушки. Собаку спасли двое мужчин. Имена героев неизвестны, но один из них бизнесмен, второй тракторист.

На место событий приехали и представители районной администрации. Ростовчане высказали свои недовольства по поводу открытого люка, куда могла упасть не только собака, но и дети. Чиновники пообещали засыпать яму землей, так как этот люк уже не используется. А пока ростовчане самостоятельно закрыли опасный провал ветками и картоном.

Заметим, что в Ростове и области отношение к бродячим животным сильно разнится. Возможно, в зависимости от места проживания и степени зажиточности. Так,  в Шахтах в эти же дни на щебзаводе неизвестные расстреляли двух собак, а одну ранили. 



Автор: Наталья Павливская

Источник фото: http://bloknot-rostov.ru/thumb/610x0xcut/upload/iblock/1de/pes.jpg

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет