Благое дело

В Ростове злые собаки чуть не загрызли крошку-щенка

В Ростове злые собаки чуть не загрызли крошку-щенка

Малыш получил травмы головы и челюсти
Рядом с одной из аптек на Западном нашли раненого щенка, которой около недели прятался под лестницей. Пёсика пытались загрызть собаки.

О щенке узнала ростовчанка Ксения, которая увидела в соцсети пост горожанки Юлии с просьбой помочь животному. Юлия предположила, что собачку сбила машина.

«Забившись под лестницу, не хотел выбираться и очень громко плакал. На лапках у животного была кровь», - написала автор поста.

Девушка попросила ростовчан о помощи приютить щенка, так как сама его забрать к себе не могла. Ксения не могла оставаться равнодушной и помогла достать щенка из-под лестницы, затем отвезла его в больницу.

По характеру ран врачи определили, что с щенком пытались расправиться взрослые собаки. У пёсика были разорваны щека, челюсть и область под шеей. Специалисты зашили и обработали раны животному.

Сейчас бедолага живёт у подруги Ксении. Девушки его лечат самостоятельно и дарят ласку. Ксения с подругой хотят определить Фунтика на стационарное лечение, так как при таких серьёзных ранах собаке нужна помощь врачей. Однако у них нет возможности обеспечить псу такое лечение, так как нахождение животного в лечебнице стоит минимум 500 рублей в сутки, не учитывая питания и лекарств для щенка. 

Автор: София Ткаченко

Источник фото: donday.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет