ЧМ-2018

Болельщики из Швейцарии искали в Ростове отель, забронированный в Ростове Великом

Болельщики из Швейцарии искали в Ростове отель, забронированный в Ростове Великом

Служба 112 им помогла
Группа болельщиков из Швейцарии пытались в Ростове-на-Дону найти отель, который находится в городе Ростов Ярославской области.

16 июня в городскую службу спасения обратились иностранные туристы, приехавшие поддержать свою национальную сборную по футболу. Швейцарцы сообщили, что находятся в донской столице на улице и не могут найти отель, который они забронировали через сервис в интернете.

Выяснилось, что на самом деле иностранцы ошиблись и забронировали отель в в городе Ростов, но не Ростовской области, а Ярославской. Оператор службы, которому позвонили швейцарцы, объяснил, что речь идет о совсем разных городах, и оказал помощь по расселению гостей донской столицы.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 сотрудники областной службы прошли лингвистическую подготовку и готовы принимать вызовы на четырёх иностранных языках, сообщает правительство региона со ссылкой на директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Сергея Панова.

В особо сложных случаях звонки заявителей будут переадресованы профессиональным переводчикам, владеющим  испанским, английским, арабским или французским языками.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: lori.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет