ЧМ-2018

К ЧМ-2018 недостроенные Sheraton и Hyatt могут заменить на отели попроще

К ЧМ-2018 недостроенные Sheraton и Hyatt могут заменить на отели попроще

В качестве кандидатов рассматриваются «четырехзвездочные» гостиницы
Ростов в четвертый раз посетила инспекция FIFA. Местные власти встретили ее «без понтов», о которых говорил, предваряя визит, министр спорта РФ Виталий Мутко, и в рамках состоявшегося в донской столице совещания обратились к FIFA с предложением исключить ростовские «долгострои» Sheraton и Hyatt из списка объектов ЧМ-2018.

«В качестве страховки исполнения обязательств города-организатора мы подготовили альтернативные варианты. Гостиницу Hyatt предлагаем заменить на «Рэдиссон». Альтернативой гостинице Sheraton предлагаются отель «Меркур» или гостиница «Рамада» (4 звезды)», — сообщил на совещании первый замгубернатора Игорь Гуськов.

Решение по гостиницам должно быть принято до 15 октября.

Напомним, Sheraton и Hyatt находятся в высокой степени готовности. Однако по разным причинам их сдача в срок находится под вопросом. Sheraton все никак не могут продать за долги, а Hyatt вроде бы собирались продать, но представить инвестора - вице-президент конгресс-отеля Don-Plaza Андрей Демишин эту информацию, распространеннeю «Коммерсантом», опроверг. Более того Демишин убежден, что уже осенью 2017 года пятизвездочный отель сможет принять первых гостей.

Как бы то ни было, скептики утверждают, что попавшие под вопрос Sheraton и Hyatt вне рамок ЧМ-2018 вряд ли будут сильно востребованы постояльцами.
   

Автор: Игорь Гошин

Источник фото: deloru.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет