ЧМ-2018

Мексиканские болельщики превратили в карнавал шествие к "Ростов Арене": ВИДЕО

Мексиканские болельщики превратили в карнавал шествие к "Ростов Арене": ВИДЕО

Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу Мексики
Третий футбольный матч ЧМ-2018 между сборными Мексики и Южной Кореи нчнется только в 6 вечера, но мексиканские болельщики начали шествие к стадиону "Ростов Арена" заблаговременно - еще с обеда.

35-градусная жара не испугала заокеанских южан. Многие остановились на половине пути к Ворошиловскому мосту и устроили футбольный мини-карнавал, разразившись фанатскими "кричалками" под энергичное размахивание флагами. Кричали также "Россия - Мексика" и "Ростов-на-Дону".

Часть болельщиков шествовало по пр. Ворошиловскому в национальных костюмах с карнавальной и праздничной атрибутикой. Некоторые захватили с собой пугающие с непривычки  традиционные символы мексиканского Праздника Мертвых, который на самом деле проводится в родной стране  весело и непринужденно.

lUVlND0AROs.jpg

Были и такие, кто уже успел обзавестить местной сувениркой и надел на себя, невзирая на зной, советские фуражки и шапки-ушанки с кокардой (на фото).

Поражало количество полиции, сопровождавшей движение болельщиков на всем протяжении трассы от Большой Садовой до стадиона. Было даже несколько самых настоящих мексиканских полицейских, время от времени беседующие с болельщиками.

Около трех часов дня карнавал закончился, и громадная колонна направилась через мост на Левбердон.

Добавим, что мексиканские футболисты оправдали надежды своих болельщиков, одолев соперников из Южной  Кореи со счетом 2:1.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: "Панорама"; паблик "Это Ростов-на-Дону!"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет