ЧМ-2018

Около стадиона «Ростов Арена» иностранным болельщикам показали развод казачьих дружинников-конников

Около стадиона «Ростов Арена» иностранным болельщикам показали развод казачьих дружинников-конников

Культурная программа поражала разнообразием
20 июня перед матчем Уругвай-Саудовская Аравия болельщикам, приехавшим в Ростов-на-Дону из России и других стран мира, показали выступление областных казачьих кадетских корпусов и торжественный развод конной дружины казаков.

Гости донской столицы с интересом посмотрели, как кадеты владеют холодным и огнестрельным оружием, молодые парни показали баланс и вращение ружей, сабель и пик. На сцене выступили учащиеся Донского кадетского корпуса императора Александра III, а также Орловского кадетского корпуса.

Скриншот 21-06-2018 140134.jpg

Одновременно с этим на берегу Дона казаки продемонстрировали умение несколькими способами динамично перестраивать конницу в разные виды строя.

«Те, кто приезжает в Ростов, буквально за несколько дней хотят познакомиться с Донской землей, нашим колоритом, и эта возможность у них есть", — считает директор по делам казачества и кадетских учреждений Ростовской области Александр Палатный. - Ростовская область живет казачеством и гордится им. Проведение ЧМ-2018, конечно, стимулирует нас показать все то лучшее, что есть в регионе. Болельщики с большим интересом знакомятся с казачеством, донцы участвуют не только в патрулировании и поддержании общественного порядка, но и радуют наших гостей показательными выступлениями...»

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: "Панорама" (с)

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет