ЧМ-2018

"Почта России" будет три месяца скрупулезно досматривать посылки, присланные в Ростовскую область

"Почта России" будет три месяца скрупулезно досматривать посылки, присланные в Ростовскую область

Это связано с мундиалем
Во время ЧМ-2018 "Почта России" будет проверять содержимое посылок, отправленных в Ростовскую область экспресс-доставкой EMS и первым классом. Впрочем, подобные строгости будут касаться всех регионов, где состоятся игры Чемпионата мира по футболу 2018.

С 1 мая по 25 июля 2018 года приём посылок и отправлений, адресованных в Волгоградскую область, Калининградскую область, Краснодарский край, Москву и Московскую область, Нижегородскую область, Республики Татарстан и Мордовия, Ростовскую область, Самарскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Свердловскую область, осуществляется с обязательной проверкой вложения для контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке.

Иначе говоря, отправителей обяжут приносить посылки на почту открытыми, что сотрудники отделения могли проверить на наличие предметов и веществ, запрещённых к пересылке.

В «Почте России» подобную меру назвали «стандартной практикой», используемой по всему всему миру во время крупных спортивных событий, сообщает РБК со ссылкой на компанию.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: groupb.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет