ЧМ-2018

Приезд инспекции FIFA на стадион "Ростов Арена" обойдется в 1,5 млн. рублей

Приезд инспекции FIFA на стадион "Ростов Арена" обойдется в 1,5 млн. рублей

Гости пробудут в Ростове два дня
В начале марта представители FIFA и оргкомитета "Россия-2018" посетят новый стадион "Ростов Арена", построенный к мундиалю. Приезд высоких гостей пройдет в рамках тура по подготовке стадионов к чемпионату мира по футболу и обойдется Ростовской области не менее, чем в 1,5 млн. рублей.

В период с 1 по 3 марта гости посетит стадионы "Фишт" в Сочи, "Ростов Арена" в донской столице и "Казань Арена" в Казани, сообщает управление по информационной политики Ростовской области. Ранее инспекция побывала на стадионе "Санкт-Петербург" в Питере, а также на стадионах "Лужники" и "Спартак" в Москве. На Дону гости побывают 2 марта, причем возглавит комиссию генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор департамента FIFA по организации соревнований Колин Смит.

Комиссия будет состоять из 120 человек. Сейчас дирекция по подготовке и проведению игр ЧМ-2018 ищет подрядчика, который организует трансфер на стадион "Ростов Арена". Требуется два пассажирских автобуса общей вместимостью не менее 100 посадочных мест иностранного производства и в технически исправном состоянии. Кроме того, подрядчик должен обеспечить 10 переводчиков и кормление делегации участников из блюд и кулинарных изделий сложного приготовления, покупных продуктов, включая блюда русской национальной кухни, а также блюда по собственным оригинальным рецептурам, соответствующим национальным и религиозным традициям участников мероприятия.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля года, а в Ростове-на-Дону запланированы пять матчей ЧМ-2018, в которых сойдутся сборные Бразилии, Швейцарии, Исландии, Хорватии, Мексики, Южной Кореи, Саудовской Аравии и Уругвая.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Regrus.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет