ЧМ-2018

Ростовский Sheraton выставили на торги

Ростовский Sheraton выставили на торги

Это уже не первый отель к ЧМ-2018, который не получается достроить  
Банк ВТБ выставил на торги отель Sheraton в Ростове. Недостроенный офисно-гостиничный комплекс продается из-за долгов по кредиту его владельца — ООО «Лира». Ранее «Лира» входила в состав ГК «Мегаполис», подконтрольной ростовскому бизнесмену Константину Кузину и была отдана ВТБ опять же за долги.

Начальная стоимость лота Sheraton составляет 5,9 миллиарда рублей. Аукцион пройдет 17 августа 2016 года, заявки принимаются до 15 августа.

Напомним, что помпезный 5-ти звездочный отель — не единственная в Ростове гостиница к ЧМ-2018 по футболу, испытывающая проблемы с финансированием. На днях появилась информация о желании владельцев продать отель Don-Plaza и соседствующий с ним Hyatt Regency Rostov. Есть информация и о еще нескольких гостиничных проектах в донской столице, от которых отказались инвесторы.

Конечно, к мундиалю Ростов совсем уж без приличных отелей не останется, но радужные настроения по поводу бурного развития гостиничного хозяйства в донской столице, похоже, постепенно тускнеет. Хотя, может быть, тут требуется более умелый подход к привлечению инвесторов, чем тот, которым обладают d в регионе...

Автор: Никита Китов

Источник фото: sale.roseltorg.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет