ЧМ-2018

Кому-то очень хочется, чтобы стадион «Ростов Арена» построили напрасно

Кому-то очень хочется, чтобы стадион «Ростов Арена» построили напрасно

На фоне допинговых скандалов за рубежом разгорелся еще один -  насчет отмены «ЧМ-2018» в России
Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала предварительное расследование в отношении вице-премьера и главы Российского футбольного союза Виталия, сообщает Lenta со ссылкой на британскую Daily Mail.

По информации источника, ФИФА намерена установить, причастен ли Мутко к системе государственной поддержки применения российскими спортсменами запрещенных препаратов, о которой в своем докладе рассказал глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен. В случае обнаружения доказательств вице-премьера могут отстранить от любой футбольной деятельности, а чемпионат мира по футболу 2018 года может пройти в другой стране.

Очередная волна призывов лишить Россию права проведения мирового первенства по футболу появилась 9 декабря после публикации второй части доклада Макларена о существовании системы государственной поддержки применения российскими спортсменами допинга.

Между тем, сам Виталий Мутко заявил, что не получал уведомлений от ФИФА о начале расследования о его причастности к системе государственной поддержки применения российскими спортсменами допинга. «К таким сообщениям я отношусь спокойно»,— цитирует Мутко  "Коммерсантъ" в своем сегодняшнем, 18 декабря, сообщении.

Напомним, Чемпионат мира 2018 года по футболу должен пройти с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России, включая Ростов-на-Дону.

На фото: на сегодняшний день стадион "Ростов Арена" готов к сдаче в эксплуатацию больше, чем на 65%

Автор: Аркадий Йевич

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет