ЧМ-2018

В Ростове из-за ЧМ-2018 перекроют не только Театральную площадь

В Ростове из-за ЧМ-2018 перекроют не только Театральную площадь

Ростовчан ждет много неудобств
Во время мундиаля в донской столице перекроют не только Театральную площадь, где будет находиться фан-зона, но и прилегающие территории. Ожидается ограничение движения на участке Театрального проспекта от Садовой до Социалистической, а также участку Советской от Театральной площади до улицы Каяни.

Как сообщает портал "Donnews" со ссылкой на директора департамента транспорта Сергея Саенко, в Ростове утвержден план движения транспорта на время проведения игр ЧМ-2018. В частности, будут созданы три перехватывающие парковки, они расположатся на территории аэропорта, ТРК «Мегамаг» и ТЦ «Мега». Между ними, фан-зоной и стадионом «Ростов-Арена» движение осуществят автобусы-шаттлы и маршруты общественного городского транспорта.

Чтобы минимизировать время ожидания транспорта, для транспортного обслуживания и десятипроцентного резерва необходимы 200 единиц подвижного состава, подготовлены 181 основных и 19 автобусов прозапас.

Для приезжих любителей спорта организуют маршруты «аэропорт — центр города», «аэропорт — стадион», «железнодорожный вокзал — центр города (фан-зона)», «железнодорожный вокзал — стадион», «перехватывающие парковки — стадион», «перехватывающая парковка — фан-зона».


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: https://www.2do2go.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет