ЧМ-2018

В Ростов не будут пускать автобусы без "ГЛОНАСС"

В Ростов не будут пускать автобусы без "ГЛОНАСС"

Ограничения вводятся с 1 июня по 17 июля
На полтора месяца - с 1 июня по 17 июля - вводится запрет на въезд в Ростов-на-Дону автобусов, не оснащенных государственной автоматизированной информационной системой "ЭРА-ГЛОНАСС".

Подобное ограничение прописано в Указе Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».

Согласно документа, предусматриваются и исключения. Так, въезд будет разрешен автобусам, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки по муниципальным, межмуниципальным маршрутам.

А также автобусам, оснащенным аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и обеспечивающей передачу в автономную некоммерческую организацию «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» информации о местонахождении, направлении и скорости движения таких автобусов, при условии, что владельцы таких автобусов направили в названную автономную некоммерческую организацию уведомления о планируемом въезде автобусов на территорию города.

Кроме того, тем автобусам, в отношении которых уполномоченным территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, определенном межведомственным оперативным штабом, принято решение о разрешении въезда на территорию города.

Правительство Ростовской области обращает внимание, что если владельцы не направили уведомления о выезде автобуса в АНО «Транспортная дирекция-2018» и не оснастили его системой «ЭРА-ГЛОНАСС», то въезд в Ростов-на-Дону автобусам, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки по межрегиональным и международным маршрутам, перевозки по заказу и для собственных нужд, будет запрещен.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: http://space-team.com/

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет