В Каменск-Шахтинском состоялся пуск компрессорной станции

21 ноября состоялся пуск в эксплуатацию компрессорной станции «Каменск-Шахтинская», расположенной в Каменском районе области. Это событие ознаменовало завершение строительства значимого объекта - магистрального газопровода «КС Сохрановка – КС Октябрьская».

"Беовульф" с 22 ноября в Киномакс - Победа

Новый эпический 3D-мультфильм от режиссера Роберта Земекиса. Бюджет 150 млн. долларов.<BR>Расписание сеансов по телефону 299 91 17, 299 91 83 или на сайте www.kinomax.ru

Известный донской скульптор Санхариб Васильев был иранским бунтовщиком

Когда-то, будучи политическим узником иранской тюрьмы, он лепил фигурки из теста и мечтал жить в Советском Союзе. В дальнейшем это сбылось, он вместе со своей семьей эмигрировал в нашу страну, а вернее сказать — много десятилетий спустя вернулся на Родину. Сегодня имя донского скульптора Санхариба Васильева известно  за пределами России.  Сейчас он работает над исторической темой - фигурой «Геноцид ассирийского народа», которую мечтает подарить крупнейшей ассирийской диаспоре в Чикаго.

Полным ходом идет газификация районов области

Сразу в два отдалённых населённых пункта Ростовской области  пришло голубое топливо. Село  Вишневского Морозовского района и хутор Рябовский Обливского района. <BR>В Морозовском районе голубое топливо получат жители 120 домов. Пущен межпоселковый газопровод высокого давления и распределительный газопровод низкого давления к ЗАО «Вишневское». 12 – ти километровый газопровод высокого давления начали строить в октябре этого года за счет средств бюджетного кредита, выданного ОАО «Ростовоблгаз» Администрацией Ростовской области. Общая сумма освоенных средств составила  почти 18 млн. руб. Благодаря пуску газа голубое топливо придёт в школы, детские сады, столовую и сельский клуб села Вишневского. Уровень газификации Морозовского района – 40%

Сократились долги по заработной плате

По данным Ростовстата С 1 октября по 1 ноября текущего года величина просроченной задолженности по заработной плате сократилась на 21,5 процента (или на 7,8 млн. рублей) и составила 28,5 млн. рублей.

Делегация Посольства США в Ростове-на-Дону

На Дону находится официальная делегация Посольства Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации, которую возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол США в России господин Уильям Бернс.

10 лет Президентсткой программе подготовки руководителей

В последние годы в России наметился острый дефицит квалифицированных работников, вызванный ростом экономики и развитием малого и среднего бизнеса. Бизнес в стране развивается такими темпами, что образовательные учреждения не готовы и не успевают выпускать такое количество специалистов, какое требуется на рынке. Но дело даже не в этом. Рост конкуренции, укрупнение бизнеса, диверсификация, которую выбирают многие компании, предъявляют сегодня все возрастающие требования к квалификации именно управленцев. Многие бизнесмены, создавшие компанию и досконально знающие ее специфику, сами признаются, что им не хватает знаний  в области планирования, организации и управления бизнесом и финансами, отвечающих требованиям современного делового мира и так необходимых для роста бизнеса и дальнейшего развития компании.<BR>Об этом говорилось на встрече выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, посвященной десятилетию ее реализации в стране.

«Новый Книжный» открывает магазины в Ростовской области

В конце ноября - начале декабря  в Ростовской области  сеть магазинов «Новый Книжный» откроет 2 новых больших магазина: в городах Ростов-на-Дону и Шахты.

7 новых троллейбусов выйдут 21 ноября на городские маршруты Ростова-на-Дону

Новые троллейбусы приобретены Администрацией города при софинансировании Администрации Ростовской области на общую сумму 15,6 млн. рублей. Эти машины изготовлены для города Ростова-на-Дону по специальному техническому заданию с повышенными требованиями комфортности и с учетом южных климатических условий.

Ярмарка вакансий для студентов выпускного курса состоится 21 ноября в главном корпусе Ростовского государственного Университета РИНХ

Цель мероприятия – встреча работодателей и молодых специалистов, будущих профессионалов, способных практически применить свои знания и успешно трудиться в сфере экономики и бизнеса.

При пожаре звони - 01!

С наступлением  осеннее -зимнего отопительного сезона  как правило резко увеличивается количество пожаров. Департамент противопожарной службы Ростовской области, призывает граждан быть бдительными и не нарушать правил эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов. Именно по этой причине за 10 месяцев текущего года в жилых домах Ростовской области уже произошло 706  пожаров, погибло 312 человек.

Европа впервые увидела российскую сельхозтехнику KLEVER

KLEVER стал единственной российской компанией, представившей всю линейку своей техники на крупнейшей в мире агропромышленной выставке "Agritechnica-2007" (Ганновер, Германия).  Представители аграрного бизнес сообщества со всего мира впервые увидели весь комплекс машин для заготовки кормов торговой марки KLEVER. Компания представила восемь единиц техники: семь машин для заготовки кормов и одну для коммунальной сферы.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко проведёт телемост с регионами, реализующими комплексные проекты модернизации образования

20 ноября 2007 года с 14:00 до 16:00 часов состоится Видеоконференция  «Эффективность использования новых методик финансирования и оплаты труда в системе образования».В видеоконференции примут участие: Астраханская, Ростовская и Волгоградская области, Краснодарский край, Республика Северная Осетия – Алания.

Новые маршруты автобусов малой вместимости в режиме маршрутного такси начнут работу с 20 ноября

N 55 «Александровка –ТЦ «Мега», N 68 «Александровка –ЖДВ», N 85 «ЖДВ –ТЦ «Мега», N 91 «Стройгородок –ТЦ «Мега».

Выставка произведений донских художников, посвященная 70-летию Ростовской области, открывается 21 ноября в Москве

Как сообщает городское Управление культуры, открытие состоится в 16.00 в выставочном зале «Выхино». На выставке, которая будет экспонироваться до 29 ноября, будут представлены произведения искусства различных видов и жанров.</P><P>С инициативой проведения выставки выступила префектура Юго-Восточного административного округа Москвы и столичный Департамент культуры.</P><P>Формированием выставки занимается Ростовская организация «Союза художников России». Куратор проекта - заслуженный художник России И.В. Ребров.

Фонды Донской государственной публичной библиотеки пополнятся единственным экземпляром уникального перевода знаменитого тибетского трактата &quot;Джуд-ши&quot;

За всю историю медицины было пять попыток расшифровать записи, содержащиеся в знаменитом трактате   о тайнах тибетской медицины. Ученые делали попытки перевести "Джуд-ши" на современные языки, начиная с XII века. Но, по словам автора нынешнего перевода, кандидата медицинских наук, заслуженного врача Республики Бурятии Светланы Чойжинимаевой, в полной мере эта работа так никому и не удалась.

Каковы масштабы всероссийской забастовки железнодорожников?

В конце  ноября федеральный профсоюз локомотивных бригад железнодорожников планирует начать общероссийскую забастовку. Представители профсоюза заявили недавно о том, что 28 ноября они намерены остановить на сутки движение пассажирских и грузовых составов по всей стране. Список выдвигаемых  требований состоит из 7 пунктов, основное требование- повышение заработной платы.

«Агромашхолдинг» представил в г. Волгограде сельскохозяйственную и коммунальную технику

ОАО «Агромашхолдинг» в рамках XXI ежегодной специализированной выставки «Волгоградский Агропромышленный Форум-2007» представил масштабную экспозицию, состоящую из 9 моделей техники производства сельхозмашиностроительных предприятий Концерна «Тракторные заводы»

Стол и четыре стула вместо ужина в ресторане. IKEA меняет приоритеты

С 15 ноября в тестовом режиме начал работать магазин IKEA, расположенный в торговом центре «МЕГА Ростов-на-Дону». Первыми посетителями магазина IKEA стали ростовские журналисты,    друзья и родственники 250 сотрудников магазина. В течении 7 дней до момента торжественного открытие будут тестироваться  все технические системы магазина. И хотя и снаружи и внутри новый комплекс представляет собой еще строительную площадку, на которой идут как работы по укладке асфальта на парковке, так и отделочные работы внутри здания, руководство МЕГА уверяет, что к 22 ноября все строительные работы будут закончены и в дополнение к уже работающей IKEA  свои магазины откроет основная масса арендаторов торгового центра.

В Батайске сгорел цех по переработке полиэтилена

Пресс-служба ДПС ростовской области сообщила , что сегодня  в 3.49 утра  из г. Батайска поступило сообщение о пожаре. На ул. Совхозной горел цех по переработке полиэтилена. Пожару была присвоена 1 степень сложности, угрозы для окружающих строений он не представлял.<BR>В 7.01 утра пожар был ликвидирован. Пострадала  вся территория цеха — 750 кв.м.<BR>  На месте пожара  обнаружен труп мужчины.