В Ростове установят «возрастной ценз» для общественного транспорта

Средний возраст общественного транспорта в ближайшие годы планируется снизить до 6-8 лет. Как сообщил директор Департамента транспорта Геннадий Клейменов, такие цели поставлены в разработанной программе развития общественного транспорта, рассчитанной до 2015 года. В рамках ее реализации ежегодно планируется приобретать не менее 40 автобусов, 5 трамваев и 10 троллейбусов.

На день города в Ростов приедут делегации городов-побратимов

Как сообщили в отделе внешних связей Администрации города, ранее по поручению мэра Ростова Михаила Чернышева приглашения посетить донскую столицу в период с 16 по 20 сентября были направлены десяти городам-побратимам и трем городам-партнерам.

Представители спортивной общественности обсудили проект «народного бюджета»

На территории гребного канала «Дон» состоялась встреча со спортивной общественностью по вопросу обсуждение проекта «Народного бюджета» на 2012 – 2014 года. Перед представителями общественных спортивных организаций, федераций по видам спорта, детско-юношеских спортивных школ выступили заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Валентина Леденева и начальник Управления по физической культуре и спорту Маргарита Александровна Самофалова.

Молодежный патруль проведет рейд на Ростовской набережной

Как сообщили в городском отделе по делам молодежи, сегодня на набережной Дона будет проведен очередной рейд молодежного патруля. Вместе с сотрудниками милиции и представителями отдела по делам молодежи патруль пройдет по маршруту от пр. Буденовского до пр. Кировского, попутно проверяя факты продажи алкоголя несовершеннолетним в Ленинском районе донской столицы. В ходе рейда будут проверены обращения, поступившие ранее в городской штаб молодежных патрулей.

До конца года в детских садах города будет создано более тысячи дополнительных мест

В донской столице продолжается реализация программы, направленной на расширение сети детских дошкольных учреждений. В рамках этой программы до конца года в детских садах города появится более тысячи дополнительных мест.

В Ростовской области произошло три смертельных ДТП

За одни сутки трое человек погибли в результате ДТП в Ремонтненском, Сальском и Мясниковском районах Ростовской области.

Незаконный ввоз партии приборов военного назначения

Южная транспортная прокуратура провела проверку исполнения таможенного законодательства Гуковским таможенным постом Ростовской таможни Южного таможенного управления.

Собираемость налоговых и неналоговых платежей

19 июля 2011 года состоялось заседание Комиссии по обеспечению собираемости налоговых и неналоговых платежей при Администрации г.Ростова-на-Дону с участием представителей Регионального отделения Фонда социального страхования и отделения пенсионного фонда по Ростовской области.

Из декретного отпуска – на новый профессиональный уровень

164 молодые мамы Ростовской области повысили свою профессиональную квалификацию перед выходом из декретного отпуска в первом полугодии 2011 года.

Голос войны

21 июля в Матвеево-Курганском районе произведено разминирование снаряда времён Великой Отечественной войны в количестве-1 шт., обнаруженного в с. Староротовка, ул. Дружбы 89/2. Снаряд уничтожен пиротехническим отрядом войсковой части г. Каменск-Шахтинский.

К экстремизму ограничен доступ

Прокуратура Советского района г. Ростова-на-Дону в ходе мониторинга СМИ в сети Интернет выявила факт предоставления Интернет-провайдерами Южного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регион», ООО «Иникс» и ООО «Т-Лан» доступа к сайту межрегионального общественного объединения «Движение против нелегальной иммиграции» (ДПНИ).

В субботу в Кировском районе будет организована сельскохозяйственная ярмарка

Как сообщили в Комитете по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города, ярмарка будет организована 23 июля с 7.00 до 15.00 на пр. Кировском (площадка между ул. Малюгиной и ул. Красноармейской). Здесь будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, а также продовольственных и непродовольственных товаров и продукция предприятий общественного питания. В общей сложности будет организовано 200 торговых мест.

В Ростове-на-Дону началось обсуждение «народного бюджета»

Мэр города и его заместители обсудили проект муниципального бюджета на встрече с профсоюзами. Встреча, проходившая в здании Федерации профсоюзов Ростовской области, собрала лидеров и активистов профсоюзных организаций донской столицы. Открывая мероприятие, председатель регионального отделения ФНПР Владимир Козлов, отметил,что подобные встречи проводятся регулярно на протяжении последних десяти лет, и многие проблемы, поднятые их участниками, впоследствии находят свое разрешение. Поводом для очередного диалога стало обсуждение проекта городского бюджета на 2012 – 2014 годы, основные направления которого озвучил заместитель мэра по вопросам экономики Виталий Золотухин.

Воздушная разведка продолжается

В Ростовской области продолжаются облёты пожароопасных территорий

Учащихся проверят на употребление наркотиков

В сентябре-ноябре в учреждениях начального и среднего профессионального образования области пройдёт добровольное тестирование учащихся на употребление наркотиков.

На Дону еще раз прошел ЕГЭ

С 8 по 18 июля на территории Ростовской области проводился единый государственный экзамен в дополнительные сроки.

Таганрогский супермаркет «Азбука вкуса» не имеет права на название

19 июля 2011 года Ростовское УФАС России рассмотрело дело о совпадении фирменных наименований продуктовых супермаркетов.

В Ростове отремонтируют более 650 проездов и внутридворовых территорий

Об этом в ходе совещания по подведению итогов социально-экономического развития в первом полугодии сообщил заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин. По его словам, за отчетный период завершены работы на 19 дорожных объектах общей площадью 350 тысяч квадратных метров. В их числе проспекты Шолохова и Ворошиловский, переулки Халтуринский и Соборный, улицы Береговая, Стадионная, Донская, Ульяновская, Налбандяна, Киргизская, Плиева, Веры Пановой, 1-й Конной Армии, площади Гагарина, Комбайностроителей и Театральная. В целом, за счет указанных средств ремонтные работы планируется выполнить более чем на 40 объектах улично-дорожной сети.

В Ростове состоятся финальные соревнования по самбо летней Спартакиады учащихся России

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, 23 июля в Ростове стартует финальный этап соревнований по самбо в рамках V летней Спартакиады учащихся России 2011. Соревнования пройдут в КСК «Экспресс» (Закруткина, 67). Торжественное открытие турнира состоится в 17.00.

Финансирование дорожной отрасли Дона обсудили на коллегии минтранса

На заседании коллегии министерства транспорта Ростовской области прошли третьи отраслевые слушания регионального бюджета на 2012 – 2014 годы по разделу «Дорожное хозяйство». Провел их заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян. В обсуждении приняли участие депутаты донского парламента, руководители предприятий дорожной и транспортной сфер, представители отраслевых профсоюзов и объединений.