Ростов посетила японская делегация

Ростов посетила делегация представителей японской корпорации RDJ. В ходе встречи гости предложили сотрудничество по целому ряду направлений. Это может быть и финансово-кредитная деятельность, и экологическое машиностроение, и переработка отходов, и создание объектов инженерной ифраструктуры, и строительство жилья, промышленных, либо рекреационных объектов.

В Ростове задержали лже-полицейских

На рынке «Алмаз» сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области задержали троих жителей Ростова, которые представляясь сотрудниками полиции, вымогали деньги у одного из продавцов оптово-овощного рынка.

Теперь о коррупции можно сообщить по телефону «горячей линии»

По номеру 8-(863)-240-72-36, с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней), с 9:00 до 17:00 жители области могут сообщить работнику комиссии по противодействию коррупции областного правительства информацию, о возможных признаках злоупотреблений или коррупции работников органов власти всех уровней.

Убийцу африканского студента будут судить

В Ростовской области перед судом предстанет29-летний житель Батайска Александр Тюрин , обвиняемый в убийстве студента из республики Конго.

Волгодонского педофила посадят на 15 лет и оштрафуют на 50 тысяч рублей

Приговором Волгодонского районного суда Руслан Нагимов признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении малолетних, вовлечении несовершеннолетних в антиобщественные действия, незаконном хранении психотропного вещества. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 20 лет, а также со штрафом в размере 50 тыс. рублей и ограничением свободы сроком на 2 года.

Белорусы в восторге от визита на «Евродон»

Ростовскую область посетил Госсекретарь Союзного государства России и Беларуссии Григорий Рапота. Основной целью поездки стало ознакомление с достигнутыми производственными достижениями и показателями компании «Евродон». Гости посетили один из 12 птицеводческих участков, мясоперерабатывающий комплекс, заводы металлоконструкций.

В донской полиции провели ротацию кадров

Сегодня начальник ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин представил личному составу новых руководителей территориальных отделов полиции. Всего сменилось более 10 процентов начальствующего полицейского состава.

В Ростове задержали безработного с 2 пакетами марихуаны

В ходе спецоперации на улице Московской полицейские задержали 34-летнего мужчину с двумя пакетами марихуаны общим весом 114 грамм.

23 года в пробках

Все автомобилисты Ростова-на-Дону вместе за один рабочий день теряют в пробках около 23 лет. Такую статистику предоставил аналитический центр Яндекс. Продлить себе жизнь и сократить время пребывания в пробках теперь можно будет заглянув на главную страницу Яндекса. Там выставляется оценка пробкам Ростова по десятибалльной шкале. Это должно позволить автомобилистам понять общую ситуацию на дорогах города и быстро сориентироваться.

Танцевальная битва

С 30 марта по 1 апреля в Ростове пройдет IV Фестиваль современной хореографии «Энергия Фест».

19-летний студент попал под следствие за установку пиратского программного обеспечения

19-летний студент одного из ростовских ВУЗов за 2,5 тысячи рублей произвел установку на персональный компьютер одной из организаций программ, права на которые принадлежат корпорациям «Microsoft» и «Autodesk». Указанное программное обеспечение, в соответствии с заключением специалиста, имеет признаки контрафактности. Стоимость установленных программ составила более 349 тысяч рублей.

Наири Варданян: «На Первом канале мы пропишем рецепт хорошего настроения»

Перед отъездом в Москву на съемки игры Премьер-лиги КВН для Первого канала руководитель команды КВН Ростовского медуниверситета Наири Варданян рассказал корреспонденту нашего сайта, как его команде удалось пробиться в телеэфир веселых и находчивых.

7 и 9 лет получили бывшие сотрудники МВД за взятку в размере 300 тыс. рублей

Приговором Ростовского областного суда с участием коллегии присяжных заседателей бывший подполковник милиции заместитель начальника Центра по обеспечению безопасности лиц подлежащих государственной защите, ГУВД по РО Евгения Анищенко и бывший капитан милиции старший оперуполномоченный указанного центра Арминака Секизян признаны виновными в получении взятки в крупном размере. Кроме того, Секизян признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий. Анищенко назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, а Секизяну в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В отношении преподавателя из Шахт возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

Прокуратурой г. Шахты признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении доцента кафедры «Иностранные языки» Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса «ЮРГУЭС». Она подозревается в получении взятки .

Юные шахматисты приняли участие в городском первенстве

В Ростове проводилось первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 8, 10 и 12 лет. В первенстве приняли участие 156 человек.

В трех районах города отключат свет

В связи с ревизией оборудования и обрезкой деревьев 26 марта с 10.00 до 15.00 будут обесточены Октябрьский , Советский и Кировский районы .

На Дону оторвало льдину с двумя подростками

23 марта в районе  ковша судоверфи на реке Дон оторвало льдину с двумя подростками. К пострадавшим оперативно был направлен катер Центрального поисково-спасательного подразделения   г Азова. В результате спасательной  операции подростков ( оба 1997г.р.) спасатели доставили на берег и передали сотрудникам полиции в речном  порту Азова.

В Ростовской области будут судить банду сутенеров

Заканчивается расследование уголовного дела в отношении восьмерых жителей Ростовской области, подозреваемых в организации преступного бизнеса с вовлечением несовершеннолетних.

Представитель Фонда РеалМадрид посетит ДГТУ

25-27 марта ДГТУ посетит официальный представитель Фонда РеалМадрид Роза Ронкаль Хименес, глава департамента по международному сотрудничеству, ответственный за аккредитацию Академий спортивного и социального развития Фонда РеалМадрид за рубежом.

За неуплату налогов - под суд

В Ростовской области перед судом предстанет генеральный директор ООО «Югоптторг» Борис Кривко, обвиняемый в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.