Задержан лже-помощник начальника ГУ МВД

Донские полицейские задержали молодого человека, который представлялся помощником главного полицейского Дона Алексея Лапина и предлагал ростовчанам помощь в трудоустройстве в органы внутренних дел. За свои услуги «помощник» просил 280 тысяч рублей .

За неприменение тарифа Теплокоммунэнерго заплатит штраф более 3 миллионов рублей

Ростовские многоквартирные жилые дома приобретают у МУП «Теплокоммунэнерго» услуги по поставке тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения. На протяжении нескольких лет МУП «Теплокоммунэнерго» реализовывало эти услуги по тарифу, установленному постановлением Мэра г.Ростова-на-Дону, однако с 2011г. предприятие перестало его применять.

За отмывание денег экс-сотрудников одного из ростовских банков будут судить

В Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону передано дело о незаконной банковской деятельности группы лиц, которая занималась незаконным обналичиванием, конвертацией  и выводом денежных средств за рубеж. Денежный оборот, использованный в незаконной схеме, составил более 90 миллиардов рублей, а общий доход преступной группы – более 901 миллиона рублей.

В Новочеркасске на вокзале нашли подозрительную коробку

Сегодня в 11.00 в дежурную часть МУ МВД России «Новочеркасское», поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на перроне «автовокзала» находится подозрительная коробка.

Сотрудницу страховой компании подозревают в разглашении коммерческой тайны

В отношении жительницы города Батайска возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». Примечательно, что в донской юридической практике, подобных прецедентов не было с 2010 года.

Полицейские спасли мужчину из горящей квартиры

В Гуково загорелась квартира в многоэтажном доме. Полиция среагировала быстрее пожарных расчетов. На место происшествия прибыли участковый уполномоченный, лейтенант полиции Сергей Нестеренко и наряд ОВО, в составе которого находился водитель группы задержания взвода полиции, старший сержант полиции Станислав Трудолюбов. Они сразу бросились спасать людей.

ПРОМСВЯЗЬБАНК проводит ипотечную субботу

31 марта с 10.30 до 15.00 представители ипотечного центра ОО «Ростовский» Южного филиала Промсвязьбанка проведут консультации по вопросам ипотечного кредитования в рамках дня открытых дверей «Ипотечная суббота».

В Ростове проводятся Дни защиты от экологической опасности

Ежегодно с 22 марта (Всемирный день воды) по 5 июня (Всемирный день охраны окружающей среды) в Ростове-на-Дону, как и во всей стране, проводятся Дни защиты от экологической опасности под девизом: «Экология – безопасность – жизнь». В Ростове уже стартовал месячник чистоты, который завершится 21 апреля проведением общегородского субботника. При участии общественных организаций и экологических движений 12 апреля в городе будет проведен Праздник древонасаждения. Большинство деревьев в этот день высадят на территории Ботанического сада ЮФУ, в сквере Чуковского и в парке Собино.

На Дону создан центр видеофиксации нарушений ПДД 

В настоящее время центр видеофиксации работает в тестовом режиме и занимается обработкой данных с приборов фото-  и  видеофиксации,  направляет постановления об административных взысканиях нарушителям ПДД.

Жительница Таганрога родила в перинатальном центре тройню

27 марта  в областном перинатальном центре родилась тройня – вторая, появившаяся в этом лечебном учреждении в 2012 году.

Ростов посетила японская делегация

Ростов посетила делегация представителей японской корпорации RDJ. В ходе встречи гости предложили сотрудничество по целому ряду направлений. Это может быть и финансово-кредитная деятельность, и экологическое машиностроение, и переработка отходов, и создание объектов инженерной ифраструктуры, и строительство жилья, промышленных, либо рекреационных объектов.

В Ростове задержали лже-полицейских

На рынке «Алмаз» сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области задержали троих жителей Ростова, которые представляясь сотрудниками полиции, вымогали деньги у одного из продавцов оптово-овощного рынка.

Теперь о коррупции можно сообщить по телефону «горячей линии»

По номеру 8-(863)-240-72-36, с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней), с 9:00 до 17:00 жители области могут сообщить работнику комиссии по противодействию коррупции областного правительства информацию, о возможных признаках злоупотреблений или коррупции работников органов власти всех уровней.

Убийцу африканского студента будут судить

В Ростовской области перед судом предстанет29-летний житель Батайска Александр Тюрин , обвиняемый в убийстве студента из республики Конго.

Волгодонского педофила посадят на 15 лет и оштрафуют на 50 тысяч рублей

Приговором Волгодонского районного суда Руслан Нагимов признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении малолетних, вовлечении несовершеннолетних в антиобщественные действия, незаконном хранении психотропного вещества. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 20 лет, а также со штрафом в размере 50 тыс. рублей и ограничением свободы сроком на 2 года.

Белорусы в восторге от визита на «Евродон»

Ростовскую область посетил Госсекретарь Союзного государства России и Беларуссии Григорий Рапота. Основной целью поездки стало ознакомление с достигнутыми производственными достижениями и показателями компании «Евродон». Гости посетили один из 12 птицеводческих участков, мясоперерабатывающий комплекс, заводы металлоконструкций.

В донской полиции провели ротацию кадров

Сегодня начальник ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин представил личному составу новых руководителей территориальных отделов полиции. Всего сменилось более 10 процентов начальствующего полицейского состава.

В Ростове задержали безработного с 2 пакетами марихуаны

В ходе спецоперации на улице Московской полицейские задержали 34-летнего мужчину с двумя пакетами марихуаны общим весом 114 грамм.

23 года в пробках

Все автомобилисты Ростова-на-Дону вместе за один рабочий день теряют в пробках около 23 лет. Такую статистику предоставил аналитический центр Яндекс. Продлить себе жизнь и сократить время пребывания в пробках теперь можно будет заглянув на главную страницу Яндекса. Там выставляется оценка пробкам Ростова по десятибалльной шкале. Это должно позволить автомобилистам понять общую ситуацию на дорогах города и быстро сориентироваться.

Танцевальная битва

С 30 марта по 1 апреля в Ростове пройдет IV Фестиваль современной хореографии «Энергия Фест».