Банк «Центр-инвест» наградил лучших молодых преподавателей

Награждены лауреаты четвертого ежегодного конкурса «Лучший молодой преподаватель Юга России», организаторами которого выступили банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО». Открытый конкурс проводился среди преподавателей ведущих вузов Юга России.

Трагедия в гаражном кооперативе

Полицейские разбираются в обстоятельствах страшного ДТП произошедшего в Зверево. 10-летняя девочка, которую дедушка учил водить машину, сбила свою 2-летнюю сестру.

Новошахтинскому театру выделят 3 миллиона рублей

Из резервного фонда бюджета области выделят 3 млн рублей на приобретение для Новошахтинского драматического театра дополнительных помещений площадью 300 квадратных метров. Соответствующее распоряжение подписал Донской губернатор.

«Мой папа – Волк»

30 мая в 11-00 на малой сцене Молодежного театра в рамках проекта Экспериментальная Театральная Площадка – снова выступит театр малых форм «Дебют» с музыкальной сказкой «Мой папа-волк».

Задержаны мошенники, присвоившие миллионы

Полицейские задержали двоих ростовчан, которые подозреваются в присвоении миллионов своего партнера по бизнесу,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Донские студенты вернулись с призами с фестиваля «Российская студенческая весна»

«Российская студенческая весна» - это 72 региональных, 9 межрегиональных фестивалей и Всероссийский финальный фестиваль. Это единственный в нашей стране многожанровый фестиваль непрофессионального студенческого творчества. В этом году последний этап фестиваля проходил в Челябинске. Донская делегация вернулась с призами и первенством!

В Ростове пройдет фестиваль «Арт-район. Славянский праздник. День и ночь в библиотеке»

26 мая, в субботу, в Ростове-на-Дону состоится фестиваль «Арт-Район. Славянский праздник. День и ночь в библиотеке». В этом году праздник  приурочен к празднованию Дня славянской письменности и культуры и всероссийскому Дню библиотек. Дневное уличное действо «Арт-район» вечером переместится в стены Донской государственной публичной библиотеки, где каждый желающий сможет стать участником первой в Ростове «Ночи в библиотеки».

Стеклянный фартук на кухне своими руками

Относительно новое направление в ремонте кухни — стеклянный фартук с различными принтами. Сегодня мы научим вас, как сделать такой фартук своими руками.

Развитие сельских территорий - основа развития донского АПК

Принята концепция развития АПК Ростовской области до 2020 года. Согласно новому программному документу, в сельскохозяйственной отрасли Ростовской области за восемь лет должны быть увеличены основные производственные показатели.

24 мая в жизни Ростова — день, насыщенный культурными событиями

Южная столица отметит День славянской письменности и культуры, а также день рождения Михаила Шолохова.

Ростовчанам рассказали о возможности обучения в Европе

В Ростове-на-Дону в рамках фестиваля «День Европы» прошла образовательная выставка «Study in Europe/Обучение в Европе», на которой были представлены стипендиальные программы и гранты для обучения в университетах Европы для студентов бакалавриата, специалистов, магистрантов, аспирантов и преподавателей.

Пьяная поножовщина в Волгодонске

Вчера в дежурную часть ОП N5 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» (дислокация город Цимлянск) поступило сообщение о том, что в центральную районную больницу доставлен 53-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в область живота.

В Ростове пройдет первый российский День индейки

26 мая в парке Островского пройдет первый российский День индейки.Праздничные гуляния, веселые конкурсы, прогулки с живыми индюками, мастер-классы, рекордное количество блюд из индейки, в том числе индюк на вертеле. Рекордное количество - более 200 кг мяса - выделила для угощения ростовчан компания «Евродон». Среди почетных гостей фестиваля в парке можно будет встретить и самую крупную живую индейку, выращенную на производственном комплексе компании.

Куда податься студентам на практику?

В редакции «Газета Дона» был проведен круглый стол на тему «Я горжусь своей работой» с участием ряда ведущих ростовских компаний. В преддверии летних каникул, сессий и защиты дипломов речь пошла о молодежном рынке труда.

В южной столице пройдет Благотворительная акция в защиту бездомных животных

29 мая в Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской, расположенном по адресу Шаумяна, 5, состоится благотворительная акция «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Отелло с улицы Врубовой

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции N1 (Ворошиловский район) Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону задержан ростовчанин за попытку убийства сожителя своей бывшей жены.

Главный полицейский проведет «родительский час»

24 мая начальник ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин проведет «родительский час» с учащимися гимназии «Юридическая гимназия имени М.М. Сперанского». Мероприятие состоится в рамках полицейской акции «Родительский час», которая проходит на Дону с 14 мая и продлится до конца месяца.

В Шахтах таксист сбил школьников на пешеходном переходе

Вчера днем в городе Шахты, водитель такси сбил на пешеходном переходе трех учеников 3 класса. ДТП произошло на улице Дачной, когда школьники возвращались домой после уроков,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Трое мужиков забили собутыльника до смерти

В дежурную часть ОМВД по Каменскому району поступила информация о том, что в одном из домовладений в поселке Глубокий обнаружен труп местного жителя.

Ростовскому обществу глухих - 95 лет

В окружном Доме офицеров Ростова-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ).