Ростов — город джаза

Этому грандиозному событию в музыкальной жизни нашего города была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие начальник городского Управления культуры Людмила Лисицына, генеральный директор Образовательно-концертного объединения им. Кима Назаретова Арам Рустамянц и участник фестиваля саксофонист Евгений Ринг. Как отметила Людмила Лисицына, VIII международный фестиваль «Ростовский джаз приглашает», приуроченный ко Дню города и к 75-летию со дня рождения Кима Назаретова, пройдет с 18 по 20 сентября в филармонии. По ее словам, Ростов – это «город джаза», который известен во всем мире благодаря многим своим музыкантам.

«Экстрим-стихия» накроет Ростов

Городской открытый фестиваль современной молодежной культуры «Экстрим-стихия» пройдет 16-18 сентября на Гребном канале и на площадках города. Как сообщили в отделе по делам молодежи, фестиваль современной молодежной культуры «Экстрим-стихия» проводится с 2007 года. Он будет интересен не только тем, кто увлекается уличными экстремальными видами спорта и хип-хоп культурой, но и  обычным зрителям.

В Областной администрации кадровые перестановки

Василий Голубев подписал ряд указов, касающихся организации деятельности органов исполнительной власти региона. Документы вступают в силу с сегодняшнего дня . Утверждена структура Правительства Ростовской области и структуры органов исполнительной власти. Высшим должностным лицом является Губернатор Ростовской области.

Рождаемость увеличивается

В период с 2008 по 2010 годы рождаемость в районе увеличилась на 18% . В течение четырех лет отсутствует смертность от 28 дней до 1 года. Увеличивается индекс здоровья у детей первого года жизни. За последние годы снизилась смертность населения и в 2011 году количество родившихся в районе, превысило количество умерших.

Больше возможностей

Сегодня на пресс-конференции Российская национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» представила свой новый корпоративный бренд , ставший отражением происходящих в компании изменений. На разработку ушло меньше года и потрачено 12 млн. рублей. В результате в новом логотипе нашли отражение ценности обновленного брэнда компании — Инновации, Человечность, Качество, Универсальность и Ответсвенность.

Готовность к празднику обсудили на совещании в мэрии

Всего несколько дней отделяют Ростов от праздника, посвященного 262-й годовщине со времени основания нашего города, поэтому проверка готовности служб, окончательная отработка сценариев и программ (как городских, так и районных) имеют очень важное значение.

В День города транспорт поменяет маршруты и будет работать бесплатно

Как сообщили в городском Департаменте транспорта, 17 сентября изменится схема движения автобусов большой вместимости некоторых маршрутов маршрутов . С подробной схемой можно ознакомиться на сайте городской администрации. Кстати, В День города – 17 сентября, городской пассажирский транспорт будет работать бесплатно. Для обеспечения транспортного обслуживания населения после проведения праздничных мероприятий будет выделено 76 автобусов большой вместимости, 227 микроавтобусов, 10 троллейбусов и 6 трамваев.

В Ворошиловском районе открыто две спортивных площадки

Одна из них расположилась напротив дома N 18 по проспекту Королева.Еще одна универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием была открыта  в сквере завода «Электроаппарат» на пересечении проспекта Нагибина и улицы Нариманова.

Более 70 концертных программ покажут ростовчанам в День города

Как сообщили в городском Управление культуры празднование 262-й годовщины со дня основания  Ростова-на-Дону начнется 17 сентября в 11.00 театрализованным открытием Дня города на концертной площадке около Ростовского Государственного Музыкального театра. В программе открытия примут участие исторические персонажи, включая Петр I и императрицу Елизавету Петровну, кадеты, донские казаки, представители различных диаспор, а также, лауреаты-финалисты конкурсов и фестивалей, профессиональные коллективы Ростовской  областной филармонии, музыканты, актеры театров и цирковые артисты. В целом на День города в донской столице будет проведено более 70 концертов и культурных программ.

Разыскивается без вести пропавший Кудряшов Александр

Управление МВД России по Забайкальскому краю разыскивает Кудряшова Александра Олеговича, 17 мая 1993 года рождения, уроженца села Екатериновка Партизанского района Приморского края, проживавшего в ГУСО МЦПД «Журавленок» по адресу: посёлок Давенда, ул. Комсомольская 27, Могочинского района Забайкальского края, который 22 июня 2009 года самовольно ушёл из детского дома и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Ростовской области полицейские задержали квартирных воров

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области сотрудникам Отдела МВД России по городу Таганрогу удалось задержать воров, промышлявших квартирными кражами с лета 2011 года.

«РОСТЕЛЕКОМ» начал выдачу кодов доступа к порталу госуслуг

«Ростелеком» начал выдачу кодов активации учетных записей единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) в своих офисах продаж и обслуживания клиентов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Теперь жители юга России смогут получить авторизованный доступ к порталу госуслуг без прохождения длительной процедуры регистрации и ожидания получения кодов активации заказным письмом через систему «Почты России».

Регата «Паруса осени 2011» пройдет в Таганроге

С 16 по 18 сентября 2011 года в Таганроге в четвертый раз пройдет парусная регата, которая соберет любителей и профессионалов парусного спорта со всей России. Заявки на участие уже подали 26 крейсерских яхт.

Ростов и Луганск подписали договор о сотрудничестве

Между Администрацией Ростова-на-Дону и Луганским городским советом подписан договор об установлении партнерских отношений. Договор был подписан в ходе посещения ростовской делегацией города Луганска (Украина), который на днях отпраздновал 216-й день рождения. Свои подписи под этим документом поставили городской глава Луганска Сергей Кравченко и заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону Владислав Максименко.

Парад спортсменов и парусная регата пройдут в рамках празднования Дня города

Как отметили в управлении по физической культуре и спорту администрации города, это мероприятие станет ярким украшением 262-ой годовщины Ростова-на-Дону.  18 сентября на набережной Дона состоится водно-спортивный праздник . В 14.00 у памятника Ф.Ф.Ушакову будут работать спортивные аттракционы для детей и взрослых. На «площадке аэротату» любой желающий сможет сделать себе татуировки и рисунки с олимпийской символикой.

Ростов спортивный

В Ростове на День города состоится несколько ярких спортивных мероприятий. Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, старт им даст благотворительный забег для всех желающих «Миля здоровья Нутрилайт», который состоится 17 сентября.

Драка в Таганроге закончилась поножовщиной

Вчера вечером в Таганроге произошла драка. В одном из питейных заведений по улице Менделеева двое посетителей начали ссориться. Когда хозяйка кафе попросила буйных клиентов удалиться, мужчины начали выяснять отношения на улице, сообщает пресс-служба ГУ МВД.Один из дерущихся достал нож и ударил им своего соперника в грудь. От полученного ранения молодой человек потерял сознание. Его обидчик скрылся.

На Гребном канале открыта спортивная площадка

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, новая спортивная плогщадка, оснащенная современным искусственным газоном, предназначена, прежде всего, для футбольных поединков. Поле размером 70 на 40 метров с воротами шириной 5,25 рассчитаны на популярный ныне формат 8 на 8.

На День города Ростовский зоопарк зовет в гости к слоненку

18 сентября праздничные мероприятия начнутся в парке «Дружба».  Здесь будет установлена скульптура (которая уже прибыла в наш город) в честь 30-летия побратимских связей с французским городом Ле-Маном. Одни из самых ярких мероприятий этого дня  пройдут в Ростовском зоопарке. Ростовчане и гости южной столицы побывают в слоновнике, ставшем его достопримечательностью.

Отмечать День города будем с размахом

Как сообщила начальник управления культуры Людмила Лисицына, старт праздничным мероприятиям будет дан 17 сентября на площадке возле Ростовского музыкального театра. Здесь выступят самые известные творческие коллективы южной столицы. Свое мастерство продемонстрируют коллективы национальных диаспор – под девизом «Ростов – наш общий дом». А чтобы воссоздать колорит эпохи зарождения нашего города, отмечающего свой 262-й день рождения, ростовчан будут приветствовать исторические персонажи – Димитрий Ростовский, Петр I, Елизавета Петровна... Всего же в праздничных мероприятиях примут участие более 400 коллективов.