В «Фокусе» юные журналисты

С 19 по 24 сентября в Ростовской области около 250 начинающих «акул пера» и компьютерных гениев соберутся молодежном медиа-форуме «ФОКУС». «Фокус», как образовательная площадка для юных журналистов работает уже почти 10 лет. С 2002 года начинающие мастера слова из самых разных регионов страны собираются вместе, чтобы обменяться опытом, найти новых друзей и получить опыт от старших.

Мэр города наградил лучших студентов года

Городской конкурс «Лучшие студенты года» проводится под патронажем Администрации города с 2000 года. В нынешнем году на конкурс были поданы работы 50 студентов, представляющих 17 учебных заведений города. После проведения независимой экспертной оценки представленных проектов конкурсная комиссия решила наградить денежными премиями и Благодарственными письмами Администрации города 36 студентов. В качестве главного критерия при отборе лучших работ рассматривалась возможность реального воплощения предложений студентов в жизнь.

«Ваше здоровье – будущее России»!

В Ростове-на-Дону прошли дни профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. 9-10 сентября  2011 года в Ростове-на-Дону прошли дни профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в рамках уникального национального проекта «Ваше здоровье – будущее России». <BR>Цель проекта  «Ваше здоровье – будущее России» -  увеличение количества диагностированных пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском, повышение интереса населения к своему здоровью и к раннему началу лечения. В частности, проект направлен на актуализацию проблемы дислипидемии - нарушения обмена веществ, при котором повышается уровень холестерина в крови. По статистике, более чем у 50% населения России общий уровень холестерина в крови выше нормы, при этом  80% из них не знают свой уровень холестерина.

Сергей Шойгу посетит ДГТУ

16 сентября Донской государственный технический университет с рабочим визитом посетит Министр МЧС России Сергей Шойгу.

Донские полицейские призывают молодежь отказаться от алкоголя

В Ростовской области завершился второй этап Информационной программы МВД России по предотвращению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, в которой также приняли участие представители департамента потребительского рынка Минэкономики области, отдела по делам молодежи при городской администрации, коммерческие организации.

Ростов — город джаза

Этому грандиозному событию в музыкальной жизни нашего города была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие начальник городского Управления культуры Людмила Лисицына, генеральный директор Образовательно-концертного объединения им. Кима Назаретова Арам Рустамянц и участник фестиваля саксофонист Евгений Ринг. Как отметила Людмила Лисицына, VIII международный фестиваль «Ростовский джаз приглашает», приуроченный ко Дню города и к 75-летию со дня рождения Кима Назаретова, пройдет с 18 по 20 сентября в филармонии. По ее словам, Ростов – это «город джаза», который известен во всем мире благодаря многим своим музыкантам.

«Экстрим-стихия» накроет Ростов

Городской открытый фестиваль современной молодежной культуры «Экстрим-стихия» пройдет 16-18 сентября на Гребном канале и на площадках города. Как сообщили в отделе по делам молодежи, фестиваль современной молодежной культуры «Экстрим-стихия» проводится с 2007 года. Он будет интересен не только тем, кто увлекается уличными экстремальными видами спорта и хип-хоп культурой, но и  обычным зрителям.

В Областной администрации кадровые перестановки

Василий Голубев подписал ряд указов, касающихся организации деятельности органов исполнительной власти региона. Документы вступают в силу с сегодняшнего дня . Утверждена структура Правительства Ростовской области и структуры органов исполнительной власти. Высшим должностным лицом является Губернатор Ростовской области.

Рождаемость увеличивается

В период с 2008 по 2010 годы рождаемость в районе увеличилась на 18% . В течение четырех лет отсутствует смертность от 28 дней до 1 года. Увеличивается индекс здоровья у детей первого года жизни. За последние годы снизилась смертность населения и в 2011 году количество родившихся в районе, превысило количество умерших.

Больше возможностей

Сегодня на пресс-конференции Российская национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» представила свой новый корпоративный бренд , ставший отражением происходящих в компании изменений. На разработку ушло меньше года и потрачено 12 млн. рублей. В результате в новом логотипе нашли отражение ценности обновленного брэнда компании — Инновации, Человечность, Качество, Универсальность и Ответсвенность.

Готовность к празднику обсудили на совещании в мэрии

Всего несколько дней отделяют Ростов от праздника, посвященного 262-й годовщине со времени основания нашего города, поэтому проверка готовности служб, окончательная отработка сценариев и программ (как городских, так и районных) имеют очень важное значение.

В День города транспорт поменяет маршруты и будет работать бесплатно

Как сообщили в городском Департаменте транспорта, 17 сентября изменится схема движения автобусов большой вместимости некоторых маршрутов маршрутов . С подробной схемой можно ознакомиться на сайте городской администрации. Кстати, В День города – 17 сентября, городской пассажирский транспорт будет работать бесплатно. Для обеспечения транспортного обслуживания населения после проведения праздничных мероприятий будет выделено 76 автобусов большой вместимости, 227 микроавтобусов, 10 троллейбусов и 6 трамваев.

В Ворошиловском районе открыто две спортивных площадки

Одна из них расположилась напротив дома N 18 по проспекту Королева.Еще одна универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием была открыта  в сквере завода «Электроаппарат» на пересечении проспекта Нагибина и улицы Нариманова.

Более 70 концертных программ покажут ростовчанам в День города

Как сообщили в городском Управление культуры празднование 262-й годовщины со дня основания  Ростова-на-Дону начнется 17 сентября в 11.00 театрализованным открытием Дня города на концертной площадке около Ростовского Государственного Музыкального театра. В программе открытия примут участие исторические персонажи, включая Петр I и императрицу Елизавету Петровну, кадеты, донские казаки, представители различных диаспор, а также, лауреаты-финалисты конкурсов и фестивалей, профессиональные коллективы Ростовской  областной филармонии, музыканты, актеры театров и цирковые артисты. В целом на День города в донской столице будет проведено более 70 концертов и культурных программ.

Разыскивается без вести пропавший Кудряшов Александр

Управление МВД России по Забайкальскому краю разыскивает Кудряшова Александра Олеговича, 17 мая 1993 года рождения, уроженца села Екатериновка Партизанского района Приморского края, проживавшего в ГУСО МЦПД «Журавленок» по адресу: посёлок Давенда, ул. Комсомольская 27, Могочинского района Забайкальского края, который 22 июня 2009 года самовольно ушёл из детского дома и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Ростовской области полицейские задержали квартирных воров

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области сотрудникам Отдела МВД России по городу Таганрогу удалось задержать воров, промышлявших квартирными кражами с лета 2011 года.

«РОСТЕЛЕКОМ» начал выдачу кодов доступа к порталу госуслуг

«Ростелеком» начал выдачу кодов активации учетных записей единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) в своих офисах продаж и обслуживания клиентов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Теперь жители юга России смогут получить авторизованный доступ к порталу госуслуг без прохождения длительной процедуры регистрации и ожидания получения кодов активации заказным письмом через систему «Почты России».

Регата «Паруса осени 2011» пройдет в Таганроге

С 16 по 18 сентября 2011 года в Таганроге в четвертый раз пройдет парусная регата, которая соберет любителей и профессионалов парусного спорта со всей России. Заявки на участие уже подали 26 крейсерских яхт.

Ростов и Луганск подписали договор о сотрудничестве

Между Администрацией Ростова-на-Дону и Луганским городским советом подписан договор об установлении партнерских отношений. Договор был подписан в ходе посещения ростовской делегацией города Луганска (Украина), который на днях отпраздновал 216-й день рождения. Свои подписи под этим документом поставили городской глава Луганска Сергей Кравченко и заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону Владислав Максименко.

Парад спортсменов и парусная регата пройдут в рамках празднования Дня города

Как отметили в управлении по физической культуре и спорту администрации города, это мероприятие станет ярким украшением 262-ой годовщины Ростова-на-Дону.  18 сентября на набережной Дона состоится водно-спортивный праздник . В 14.00 у памятника Ф.Ф.Ушакову будут работать спортивные аттракционы для детей и взрослых. На «площадке аэротату» любой желающий сможет сделать себе татуировки и рисунки с олимпийской символикой.