В муниципальных казачьих дружинах новая зарплата

Губернатор области В.Ф.Чуб подписал постановление об условиях оплаты труда и системе компенсационных и стимулирующих выплат работникам муниципальных казачьих дружин. Согласно данному документу с 1 января 2007 г. заработная плата работников МКД включает должностной оклад по занимаемой должности, доплату за особые условия труда, надбавку за продолжительность работы в муниципальных казачьих дружинах, а также ежемесячную премию за образцовое исполнение служебных обязанностей.

Издательство и газета "Известия" должны восприниматься как единое целое – управделами президента РФ

Издательство "Известия", которое входит в управление делами президента РФ, и редакция газеты "Известия", контрольный пакет которой принадлежит "Газпром-Медиа", в скором времени в той или иной форме будут объединены. "Уверен: совместное празднование ("Известиям" исполняется в этом году 90 лет - ИФ) - это только первый шаг. И руководство издательства, и руководство газеты, и собственники - сегодня уже совершенно другие лица. Мы найдем такие формы сотрудничества, когда издательство и газету будут воспринимать как единое целое", - сказал в четверг управляющий делами президента РФ Владимир Кожин на встрече с коллективом издательства и руководством газеты.

НАК: подтверждения данных о готовящихся в России терактах не появилось

Национальный антитеррористический комитет выразил руководителям транспортных предприятий и населению благодарность за помощь при проверке информации о возможных терактах. Официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов заявил, что подтверждения данных о готовящихся в России терактах не появилось. Вместе с тем усиленный режим, на который перешли правоохранительные органы страны, комитет не отменяет, ростовская милиция так же продолжает работать в усиленном режиме.

Государственный сертификат на «материнский капитал»

С 1 января вступил в силу федеральный закон "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей". Согласно этому закону через три года мамы, родившие или усыновившие второго и последующих малышей, станут обладателями «материнского капитала» в размере 250 тысяч рублей. В полном объеме или частично эти средства могут быть направлены на получение образования, причем любым ребенком в семье, приобретение жилья, а также формирование накопительной части трудовой пенсии матери. Законом также предусмотрено, что право на получение сертификата получают мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго, третьего или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2007 года.

Дмитрий Медведев прибыл в Ростов

Сегодня, 17 января, в Ростов прибыл первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. В аэропорту гостя встречали полномочный представитель Президента России в ЮФО Дмитрий Николаевич Козак, губернатор Ростовской области Владимир Федорович Чуб, председатель Законодательного собрания области Александр Васильевич Попов, другие официальные лица.

Установлен размер пособия по безработице

Принято постановление Правительства Российской Федерации о размерах минимальной и максимальной величины пособия по безработице на 2007 год. В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" для граждан, признанных в установленном порядке безработными с 1 января 2005 г., минимальная величина пособия по безработице на 2007 год установлена в размере 720 рублей, максимальная - 2880 рублей. Постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2007 года.

Ростовская агломерация объединит города

В течение месяца должна быть подготовлена концепция территориального развития Ростовской агломерации. Такую задачу поставил вице-губернатор И.А. Станиславов 16 января на совещании в администрации области. Полностью же схема территориального развития Ростовской агломерации будет готова к 1 декабря 2007 г.

Температура воздуха на юге России в середине января превысила норму на 12 градусов - Росгидромет

Наиболее высокая температура воздуха в Южном федеральном округе отмечалась 12 января и достигала 7-13 градусов тепла. По словам  начальника отдела метеорологических и численных прогнозов Северо-Кавказского гидрометцентра, Нины Волошиной, максимумы температур воздуха в Ростове-на-Дону, Астрахани и Элисте на 1-3 градуса превысили абсолютные максимумы, наблюдавшиеся в этих городах в этот день.

Школа службы отчизне

Сложность военной техники все время повышается. За год службы в армии могут возникнуть проблемы с ее освоением, и без допризывной подготовки мы с этой задачей не справимся, - констатировал Президент России на последнем совещании с членами правительства. Ее решение Владимир Путин возложил на РОСТО – Российскую оборонную спортивно-техническую организацию, отмечающую на днях свое 80-летие.

Для развития рыбохозяйственного комплекса

По распоряжению губернатора В.Ф.Чуба до 1 декабря 2007 года будет разработана областная целевая программа по развитию рыбохозяйственного комплекса Ростовской области на период до 2015 года. Цель разработки данного документа - создание финансово-экономических, организационных и других условий для дальнейшего развития рыбохозяйственного комплекса области, обеспечивающих эффективное использование водных биоресурсов, а также развитие аквакультуры. Государственным заказчиком программы выступает министерство сельского хозяйства и продовольствия области.

Ростсельмаш укрепляет позиции на рынке Кыргызстана

120 новых комбайнов Ростсельмаш примут участие в уборочной кампании Республики Кыргызстан в 2007 году. Контракт на их поставку был подписан руководством российской компании и госпредприятием республики «Кыргызресурс». В преддверии межправительственного соглашения между Россией и Кыргызстаном, намеченного на весну 2007г., ведущий российский производитель агротехники – компания Ростсельмаш и Государственное предприятие «Кыргызресурс» подписали контракт на поставку в республику Кыргызстан 120 зерноуборочных комбайнов «Нива-Эффект».

Спасатели отработали навыки десантирования

Спасатели Ростовской области совместно с коллегами из Южного регионального центра МЧС отработали навыки десантирования в труднодоступные места. Спасатели высаживались с вертолета, используя трос. Именно такие спуски с высоты от 20 до 40 метров - особенность десанта МЧС. Высадка происходит в труднодоступной местности. Вместе со спасателями в вертолетах доставляют, как правило, необходимое оборудование. Горы, леса, реки - такие отряды везде будут первыми.

Роспотребнадзор: случаи заболевания гриппом в Ростовской области не зарегистрированы

В первую неделю 2007 года в Ростове-на-Дону зарегистрировано 2388 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога в 2,3 раза. Среди заболевших дети до 14 лет составляют 60,6 процента. По сообщению Роспотребнадзора по Ростовской области Случаи заболевания гриппом не регистрировались. В других городах Ростовской области заболеваемость ОРВИ также не превышает эпидемические пороги.

В Сальске в результате взрыва разрушен жилой дом

В Сальске прогремел взрыв. Разрушен частный дом по улице Островского. По информации областного департамента противопожарной службы взорвался баллон с бытовым газом. В результате произошло возгорание. Спасены два человека. Предположительно под завалами могут находиться еще два человека. Сейчас идет операция по их поиску.

Кризиса лекарств не будет

С 1 января нынешнего года обязательная сертификация лекарственных средств заменяется декларированием соответствия. Теперь производитель, поставщик и продавец лекарств не просто приобретают большую самостоятельность при работе на рынке лекарственных средств, но и берут на себя большую ответственность. До предусмотрен переходный период, в течение которого можно использовать ту или иную форму подтверждения соответствия качества – декларирование или сертификацию.

Смотрите в киноцентре "Плаза-синема"

Для подростков элитных районов Лос-Анджелеса, у которых слишком много времени и слишком много денег, унылые дни тянутся один за другим. Они развлекаются тем, что играют в головорезов и поклоняются рэпу, видеоиграм и кинофильмам. Когда не несешь ни за что ответственности, случится может все что угодно. И случилось. Солнечным калифорнийским летом. Шесть лет назад.

Смотрите в кинотеатре "Ростов" с 18 января

История соперничества двух профессиональных иллюзионистов, разворачивающаяся в Лондоне начала прошлого века. Роберт Ангье (Хью Джекман) и Альфред Борден (Кристиан Бейл), делавшие первые шаги в мире магии вместе, волею судеб превратились из закадычных друзей в заклятых врагов. Они стали соперниками в жизни и на сцене и неизвестно, на какие жертвы каждый из них готов пойти, чтобы выйти в этой гонке лидером.

Горячая линия по оплате услуг ЖКХ

В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон "горячей линии". 11.01.2007 г. на вопросы граждан ответит Протасова Валентина Григорьевна, начальник отдела адресного предоставления льгот. В четверг, 11 января, с 14.00 до 16.00 будет обсуждаться тема: "О замене в 2007 году льгот по оплате за жилищно-коммунальные услуги ежемесячными денежными выплатами".

Подписан федеральный закон о розничных рынках

В Ростовской области зарегистрированы 223 рынка, на которых оборудовано более 72 тыс. торговых мест, в том числе в городах области - 134 рынка, 70 % от общего количества. Из них 139 - смешанной товарной специализации, 41 - продовольственный, 10 - для реализации сельхозпродукции, 21 - промышленных и 12 специализированных. 30 декабря 2006 года подписан федеральный закон «О розничных рынках».

В Азовской ЦРБ открылось новое отделение

Открытие отделения функциональной диагностики центральной районной больницы состоялось 11 января в г. Азове. В торжественной церемонии приняли участие министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю.Быковская и глава администрации Азовского района В.Н.Бевзюк. Новое отделение объединило все виды современных диагностических обследований: электрокардиограмма, реовазография, диагностика функции внешнего дыхания, электроэнцефалография, фиброгастродуоденоскопия, ультрозвуковая диагностика.