К открытию весенне-летнего сезона в парках города будут работать более 100 аттракционов

Как сообщила на заседании коллегии администрации города начальник Управления культуры Людмила Лисицына, в Ростове-на-Дону на земельных участках площадью 91 га расположено 6 муниципальных парков культуры и отдыха, в том числе 1 детский парк имени В. Черевичкина.

Коллегия Администрации города обсудила дополненный проект Правил землепользования и застройки

В ходе заседании была представлена вторая, заключительная, часть «Проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Рос­това-на-Дону».

Мэр города Михаил Чернышев продолжает выполнять наказы избирателей

Эта большая и кропотливая работа началась еще в 2004 году, в период проведения выборов мэра Ростова-на-Дону. Тогда на контроль было поставлено 1177 наказов. Их реализация была рассчитана на 2005-2010 годы.

Миллионы за арестованную квартиру

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОМ N3 (Кировский район) УВД по г. Ростову-на-Дону обратился гражданин, у которого мошенническим путем завладели 6,5 млн. рублей.

Рейд "Приоритет"

В нашем городе по распоряжению начальники донского ГУВД генерал-майора Лапина А.А. сотрудниками УГИБДД ГУВД по Ростовской области совместно с УСБ ГУВД и УФСБ по Ростовской области   проведен крупномасштабный рейд под условным названием "Приоритет".

В Ростове состоится I Международная конференция "Зерновой Юг"

Сегодня в Ростове-на-Дону состоится I Международная конференция «Зерновой Юг». Организовано мероприятие порталом экспертов зернового рынка IDK.ru, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Прокуратура области выявила необоснованное взимание областным БТИ завышенных тарифов по проведению территориального землеустройства

Прокуратура области провела проверку в Ростовском филиале ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», в ходе которой выявила нарушения федерального и регионального законодательства.

Качество жизни пожилых людей и инвалидов улучшится

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о разработке областной долгосрочной целевой программы «Улучшение социально-экономического положения и повышения качества жизни пожилых людей в Ростовской области на 2011-2013 годы».

Не выходите на лёд - это смертельно опасно

Ростовские спасатели предупреждают: с каждым весенним днем толщина льда на реках, озерах и других водоемах области уменьшается, и выходить на лед становится опасным для жизни.<BR>Из-за несоблюдения элементарных правил поведения во время выхода на лёд в Ростовской  области уже погибли 8 человек, 3 из которых  - маленькие дети.

Городские власти провели совещание с неплательщиками арендных платежей за землю

Мэр города Михаил Чернышев провел совещание, посвященное вопросу погашения задолженности по арендной плате за земельные участки на которое были приглашены   руководители более 30 ростовских строительных компаний.  Им предстояло объяснить причины образовавшейся задолженности и обозначить сроки ее погашения. На сегодняшний день сумма возможной к взысканию задолженности по арендной плате за земельные участки составляет полтора миллиарда рублей. Большая часть этих средств - 935 млн рублей - это  задолженность по арендной плате за земельные участки, предоставленные под строительство

Шахматная ладья на донской земле

Избран новый президент шахматной федерации Ростовской области. После почти полутора лет безвластия, разброда и шатания в шахматном мире Дона наконец-то появился новый лидер. Им стал 44-летний уроженец Новочеркасска Сергей Нестеров.</P><P>Его кандидатуру рекомендовал сам президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. За Нестерова проголосовали все 68 делегатов областной выборной конференции. Кстати, предыдущий президент федерации Николай Пушков добровольно сложил с себя полномочия. Несколько месяцев эти обязанности выполняла международный гроссмейстер Екатерина Ковалевская, но известная российская шахматистка решила переехать из Ростова-на-Дону в Москву.

Готовятся стимулы для роста жилищного строительства

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева областным министерством терразвития подготовлены предложения по стимулированию рынка жилья до 2014 года.<BR>Было предложено три варианта мер, стимулирующих участников госпрограмм приобретать жильё в строящихся домах.

В Ростове сотрудник вневедомственной охраны погиб при исполнении служебных обязанностей

Сотрудник вневедомственной охраны ценою собственной жизни пресек разбойное нападение. Больше никто не пострадал.

Личному составу УБЭП ГУВД по Ростовской области представлен новый руководитель

Сегодня начальник ГУВД по Ростовской области, генерал-майор милиции Алексей Лапин представил личному составу Управления по борьбе с экономическими преступлениями нового руководителя.

В Ростове стартует антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Как сообщили в Управлении по работе с правоохранительными органами и вопросам правопорядка, акция будет проходить с 10 по 18 марта. Она проводится в рамках всероссийской кампании в целях получения информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, оказания консультационной помощи в сфере профилактики наркомании, а также лечения и реабилитации наркозависимых.

Повышение цены на проезд в маршрутных такси пока откладывается

Как сообщил заместитель главы Администрации по вопросам экономики Виталий Золотухин, проект постановления Администрации города о повышении тарифа на перевозки автобусами малой вместимости был направлен 9 марта для согласования в прокуратуру Ростовской области. В связи с этим планируемое с 11 марта повышение цены на проезд в маршрутных такси до 18 руб. переносится на неопределенный срок.

У Ростова появится свой конгрессно-деловой портал

Вопрос о создании конгрессно-делового портала будет обсуждаться 10 марта в 16.00 в Администрации города. В настоящее время ведется разработка технического задания для проведения муниципального заказа на создание интернет-сайта в рамках реализации программы «Развитие туристских ресурсов города Ростова-на-Дону на 2011-2013 годы».

Донские фермеры получат господдержку

В рамках Агропромышленного форум Юга России состоялась ежегодная XXIII конференция Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов, и других малых производителей сельхозпродукции Ростовской области.

Рыбаки на мотоциклах провалились под лёд

3 марта в 21.00 от инспектора Сальского участка ГИМС поступило сообщение оперативному дежурному Пролетарского поисково-спасательного подразделения  о том, что в поселке Юловском Сальского района на реке Маныч в районе Юловской балки утонул мужчина. Двое рыбаков выехали на лед на мотоциклах, однако попали в торос, и мужчины вместе с мотоциклами пошли ко дну. Одного пострадавшего успели спасти очевидцы, второго рыбака (1954 г.р.) спасти не удалось. 4 марта спасатели Сальского района и Пролетарского поисково-спасательного подразделения с помощью троса вытащили мотоцикл «Урал», а водолазы подразделения извлекли из водоёма погибшего и передали его сотрудникам ОВД.

В Ростовской области прошли внеплановые проверки общежитий

По поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ И.И.Шувалова и распоряжения Главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору генерал-полковника Г.Н.Кириллова в феврале были проведены внеплановые проверки общежитий.</P><P>В Ростовской области 236 общежитий взято на учет, из которых 146 студенческих (входящих в состав учебных заведений высшего и среднего профессионального образования).<BR>Инспекторами ГПН было проведено 145 проверок: из которых 2 плановые; 143 внеплановых проверки.