Авария в Москве не привела к глобальному срыву графика движения поездов

Отсутствие электроснабжения на вокзалах и в пути следования не привело к срыву графика следования пассажирских составов. Только 10 поездов, следующие в столицу и из столицы по Северо-Кавказской магистрали, вынуждены были идти с опозданием.

Экспортный спрос на пшеницу растёт вместе с ценами

К концу мая валовой сбор ранних зерновых и зернобобовых культур по ЮФО составил около 27,5 млн. тонн, а подсолнечника – 2,6 млн. тонн. Это на порядок больше, чем в 2004 году...

Президент России поздравил участников и гостей Дней славянской письменности и культуры

Президент Российской Федерации В.В. Путин направил поздравление участникам и гостям Дня славянской письменности и культуры, пожелал всем успехов, доброго здоровья, мира и благополучия.

В Вешенскую прибыл Владимир Путин

То, чего так долго ждали произошло: на Шолоховские дни в станицу Вешенскую прибыл президент РФ Владимир Путин. Его приезд связан с празднованием 100-летия со дня рождения великого писателя.

Отключение электричества в Москве привело к нарушению работы коммуникационных систем страны

25 мая в Москве произошло массовое отключение электричества. Нарушена работа метро, других транспортных и коммуникационных систем, в том числе и интернета.

Что мешает малым предприятиям работать в сфере ЖКХ?

Администрация Ростовской области провела опрос среди руководителей малых предприятий, работающих в сфере ЖКХ. Таким образом власти попытались выяснить что и по какой причине мешает донским предпринимателям идти в этот сектор экономики.

В Ростове пройдут Дни экономики Ставропольского края

C 26 по 28 мая 2005 года в рамках межрегиональной выставки «Южное гостеприимство» в Мегацентре «Горизонт» пройдут Дни экономики Ставропольского края. В программе «дней»: выставка ставропольских товаров, презентация экономического потенциала края, тематические «круглые столы», ярмарочная торговля, дегустации, демонстрация моделей, встречи и переговоры с ростовскими предпринимателями.

В Ростове славят Кирилла и Мефодия

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры – уже в 20-й по счету раз. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.В этот раз торжества пройдут в Ростовской области. Благословение на это дал Патриарх Московский и Всея Руси Алексий 11. И не случайно, ведь это – единственный в России государственно-церковный праздник. А почему, собственно, Ростов?

Александр Соколов прибыл в Ростов на открытие конференции "Славянский мир, общность и многообразие"

В Ростове-на-Дону начала работу международная научно-практическая конференция "Славянский мир, общность и многообразие", посвященная Дню славянской письменности и культуры. По такому поводу в Ростов прибыли министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Ростовский студент стал «Мистером Университет – 2005»

Завершились отборочные туры международного конкурса красоты и талантов «Мистер и Мисс Университет 2005». По решению жюри на международном конкурсе в Корее(21 июля-29 июля) Россию будут представлять – Игорь Фомин (г.Ростов-на-Дону) и Наталья Савельева (г.Ульяновск).

14-я специализированная выставка «Хозторг»

Что: четырнадцатая специализированная выставка хозяйственно-бытовых товаров «Хозторг»; <BR>Где: Выставочный Центр «ВертолЭкспо»; <BR>Когда: с 26 по 28 мая

Соревнования по картингу среди женщин

Что: впервые в Ростове клуб «Леди за рулем» представляет соревнования по картингу среди женщин; <BR>Где: на картодроме «Старт» (Гребной канал); <BR>Когда: 29 мая 2005 года в 11.00.

Виндсёрферы открывают летний сезон

Что: Официальное открытие сезона по виндсёрфингу <BR>Где: Павло-Очаковская коса (Азовское море) <BR>Когда: в воскресенье 22 мая, c 14.00

Музею истории Северо-Кавказской железной дороги исполняется 45 лет

Первый железнодорожный музей в России появился еще до строительства железной дороги общего пользования. Он был открыт в Санкт-Петербурге в здании Института Корпуса инженеров путей сообщения в 1813 году. На СКЖД музей был создан гораздо позже, в ноябре 1960г...

Задолженность областных предприятий по заработной плате достигла 174 млн. руб.

На сегодняшний день долги по заработной плате в целом по области составляют 174 миллиона рублей. По мнению заместителя губернатора Александра Бедрика, есть реальная возможность полностью рассчитаться с работниками предприятий - должников к сентябрю. Пока что в четырех городах и восьми сельских районах долги выросли.

В Ростове прошёл несанкционированный митинг против ожидаемого запрета на праворульные машины

В 9.30 утра к Театральной площади Ростова подъехала колонна легковых машин. На каждой из них были повязаны оранжевые ленточки. Сигналя, автомобили остановились напротив Драматического театра им.Горького. Так ростовчане поддержали демонстрации против ожидаемого запрета на праворульные машины, которые прошли сегодня в 11 крупных городах страны.

Инновационный Форум открылся в Новочеркасске

Сегодня в Южно-Российском Государственном техническом университете (Новочеркасск) открывается Инновационный Форум, в котором примут участие более 50 крупнейших вузов России, около 40 предприятий. В рамках Форума пройдут 2 выставки инновационных проектов (предприятий и студентов), конференция, подписание контрактов, экскурсии и концерты студенческой самодеятельности.

72 хозяйства из 12 регионов России съедутся на Выставку племенных овец

Как уже сообщалось, с 31 мая по 4 июня в Ростове-на-Дону на площадях рынка «Лимузин-Агро» будут проходить VII Российская и областная выставки племенных овец. Российскую выставку Дон будет принимать уже во второй раз. Прежде овцеводы страны съезжались на подобное мероприятие в Ставропольский край. А с прошлого года выставочные павильоны переместились в донскую столицу.

С 29 мая маленьким пассажирам потребуется безденежный билет

С вводом летнего графика движения на железной дороге, всем маленьким пассажирам в возрасте до 5 лет, необходимо оформление безденежного билета. Таким образом, дети становятся равноправными пассажирами, пользующимися правами застрахованных на железнодорожном транспорте лиц.

В Ростовской области удвоилось количество животных, заболевших бешенством

В Красносулинском районе Ростовской области на человека напал волк, больной бешенством. Всё произошло на месте строительства базы отдыха. Животное вцепилось в плечо жителю города Зверево - Сергею Якунину...