Освоение «Левенцовки» продолжается

Начата подготовка к застройке второй очереди района , об этом сообщил Михаил Васильев, заместитель главы Администрации города по строительству. Освоение жилого района началось со строительства магистральных инженерных сетей и автодорог. Финансирование осуществлялось за счет кредитов под гарантийные обязательства государственного бюджета Российской Федерации и областного бюджета Ростовской области. С начала строительства выполнено работ на сумму свыше 2 млрд. рублей.

В Ростове стали меньше болеть

Проводимые профилактические меры дали хорошие результаты. За последние два года удалось достигнуть снижения в Ростове заболеваемости туберкулезом на 12,7% (55,4 случая на 100 тыс.). На 4% снизилась смертность от злокачественных новообразований (194,2 случая на 100 тыс.), об этом сообщили  сотрудники Управления здравоохранения.

Дело «Осетрины» направлено в суд

Следователи и полиция ГУ МВД России по ЮФО собрали достаточное количество доказательств по уголовному делу в отношении «вора в законе» Сергея Асатряна - в криминальных кругах он известен под уголовными кличками «Осетрина» и «Сережа-Бентли». Асатрян обвиняется в приготовлении к совершению особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В Ростове и.о. гендиректора оборонно-промышленного завода подозревается в злоупотреблении полномочиями

Ущерб на общую сумму более 35 миллионов рублей причинил своей же организации исполняющий обязанности генерального директора одного из крупных ростовских оборонно-промышленных предприятий, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Общегородские инженерные сооружения приведут в порядок

Общегородские инженерные сооружения постепенно реконструируются, для этого из бюджетов всех уровней выделено свыше 470 млн. рублей , об этом сообщил Михаил Васильев, заместитель главы Администрации города по строительству. Это будет способствовать повышению привлекательности города для потенциальных инвесторов, а также ликвидирует инфраструктурные ограничения на жилищное строительство.

Центру Ростова предстоит реконструкция

Проведение комплексной реконструкции центра городские власти считают основным приоритетом свое деятельности. От этого во многом зависит инвестиционная привлекательность города .Сегодня в городе есть проект планировки реконструкции центра города, который включает 13 расчетно-градостроительных районов, охватывающих территорию от пр. Сиверса до Театрального спуска, от набережной до ул. Текучева.

Ваша внешность — ваше богатство

К сожалению, не все рождаются Апполонами и Афродитами. Другие к несчастью могут стать жертвами несчастных случаев или автомобильных аварий. Слава Богу, конечно, что вы остались живы. Но последствия серьезных повреждений внешности — шрамы от заживших ран, следы от ожогов или хирургических операций порой заставляют людей, особенно — женщин серьезно комплексовать, что самым пагубным образом сказывается на работе и в быту.

Попали под следствие руководители одной из водоснабжающих компаний

Двое учредителей и генеральный директор ОАО, занимающимся водоснабжением населения шести районов Ростовской области, подозреваются в преднамеренном банкротстве своей организации, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Ваша внешность — ваше богатство

К сожалению, не все рождаются Апполонами и Афродитами

Покупательская способность ростовчан остаётся стабильной

В ростовской мэрии проанализировали итоги экономического развития города за первое полугодие 2001 года. Как сообщил Виталий Золотухин, заместитель главы Администрации города по вопросам экономики , состояние потребительского рынка города в первом полугодии 2011 года характеризуется положительной динамикой оборота розничной торговли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это свидетельствует о стабильной покупательской способности населения.

В больницах появится новое оборудование , а скорая помощь приедет быстрее

В рамках реализация программы «Развитие здравоохранения в Ростове-на-Дону на 2009-2011 годы» на приобретение медицинского оборудования было направлено 641,2 млн. руб, сообщили в городском Управлении здравоохранения. А также рассказали о программе «Скорая медицинская помощь».

Ростовчанам доступное и комфортное жилье

Одним из направлений деятельности Администрации города является реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Для этого разработана и утверждена долгосрочная городская целевая программа «Стимулирование жилищного строительства в целях улучшения жилищных условий населения и обеспечения жильем льготных категорий граждан в г.Ростове-на-Дону на период 2011- 2015 годов», которая предусматривает обеспечение строительным комплексом города в 2011-2015 годах ввода в эксплуатацию около 5 млн.м2 жилья.

Эксперты форума «Стратегия перемен» отобрали 24 значимых проекта

Администрацией города продолжается реализация проектного форума «Стратегия 2020 - стратегия перемен». Сформированные в инюне экспертные группы уже отобрали 24 наиболее значимых проекта .

В Железнодорожном районе в воскресенье будет проведена сельскохозяйственная ярмарка

Как сообщили в Комитете по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города, ярмарка состоится 25 сентября с 7.00 до 16.00 на территории рынка «Каврас» .

В Аксае пройдет фестиваль бардовской песни

24 сентября Аксайский военно-исторический музей проводит IX фестиваль  бардовской песни «Наполним музыкой сердца». Исполнители и ценители авторской песни проведут свой праздник творчества на территории музейного комплекса «Таможенная застава» в красивом природном ландшафте - Мухиной балке.

В Москве построят казачью станицу

25 сентября в Москве пройдет  международный фестиваль «Казачья  станица Москва».  Ростовская область будет представлена в числе других регионов  на главной площадке фестиваля,  которая  будет организована в виде казачьей станицы.   Из Морозовского, Миллеровского и Каменского районов нашей области  в Москву доставлены  3 стенда в виде традиционных куреней.

В Таганроге полицейские пресекли деятельность наркобанды

В Таганроге полицейские провели успешную операцию по задержанию организованной преступной группы, специализировавшейся на выращивании и продаже марихуаны. К этой операции полицейские готовились больше года, сообщает пресс-служба ГУ МВД . Чтобы разоблачить преступную группу, задержать всех участников «с поличным», правоохранителям пришлось провести более десяти проверочных закупок и собрать оперативную информацию о деятельности каждого члена группировки.

В Новошахтинске полицейские задержали несовершеннолетнего разбойника

Полицейские города Новошахтинска задержали вооруженного ножом несовершеннолетнего, который пытался напасть на женщину - водителя такси. От расправы представительницу слабого пола спасла быстрая реакция и профессиональная предусмотрительность, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Задолжникам по оплате коммунальных услуг приостановят выплату компенсаций на оплату ЖКУ

Городская Администрация приняла постановление согласно которому начисление компенсаций расходов на оплату ЖКУ может быть приостановлено по решению органов соцзащиты. Как сообщили в городском Департаменте социальной защиты населения, в статью 160 Жилищного кодекса РФ внесены изменения, согласно которым компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при наличии заключения и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

В экономике наблюдаются положительные тенденции

Большинство социально-экономических показателей города Ростова-на-Дону характеризуется положительной динамикой. Как сообщил заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин, оборот организаций (крупных и средних) за первое полугодие 2011 года увеличился к уровню соответствующего периода прошлого года на 18,9 % (в январе-июне 2010 года на 1,5 %). Рост объемов оборота организаций отмечался во всех видах экономической деятельности.