Агроном из Персиановки

Из песни слова не выкинешь. Точно так же нельзя выкинуть из современной истории Дона имени Ивана Афанасьевича Бондаренко, почти два последних советских предперестроечных десятилетия руководившего Ростовской областью. Недавно его не стало. Но память о человеке, пережившем высший подъем и во многом незаслуженное падение, однако по-любому не сломавшемся в «болоте лихих реформ» конца прошлого века, жива в воспоминаниях его друзей и бывших коллег. Сегодня об Иване Афанасьевиче вспоминает «известинец» Георгий Васильевич Губанов, долгие годы знавший его как руководителя и  человека.

В воскресенье – Всемирный день гражданской обороны

1 марта во всем мире отмечается День гражданской обороны. Он был принят резолюцией от 18 декабря 1990 года Генеральной Ассамблеей Международной Организации Гражданской обороны (МОГО).

Ростовская область начнет борьбу за олимпийские заказы

В администрации Ростовской области прошло заседание Совета по морской деятельности, на котором обсуждали подготовку морского и речного транспортного к обеспечению перевозки грузов для строительства объектов по программе «Сочи-2014». Напомним, что в границах Азово-Донского бассейна расположены 3 крупных торговых порта. Это Усть-Донецк, Ростов-на-Дону и Азов. Они имеют все необходимое для перевалки минерально-строительных грузов, которые могут быть направлены на строительство объектов сочинской Олимпиады.

Лучшие танцоры брейк-данса России и СНГ соберутся в Ростове

Завтра в донской столице пройдет чемпионат России и стран СНГ по брейк-дансу. В соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Волгограда, Краснодара и других городов России, а также представители Украины и Белоруссии.

Наркоторговцев теперь будут разоблачать при помощи Интернета

Теперь ростовчане и жители области имеют возможность сообщить об известных им фактах наркоторговли или высказать свои предложения по вопросу профилактики наркомании в интерактивном режиме. А именно — через Интернет.

После взрыва в поезде "Владикавказ — Москва" погибли уже двое

Вчера скончалась еще одна жертва взрыва в пассажирском поезде "Владикавказ — Москва". Это женщина, которая получила тяжелые ранения и была отправлена в Новочеркасский госпиталь внутренних войск МВД.

Защита свидетелей в Ростове: от смены мобильного телефона до нового лица

Вчера в Центре по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, прошла встреча с журналистами. Это учреждение было создано в конце прошлого года для организации защиты свидетелей, потерпевших и других связанных с расследованием громких уголовных дел лиц.

В Таганроге бастуют сотрудники сети супермаркетов

Работники сети супермаркетов «Мой город» города Таганрога устроили забастовку, закрывшись в торговых залах. Они требуют погашения долга по зарплате, которую не получали с ноября.

Военным и силовикам помогли трудоустроиться

Сегодня в гарнизонном Доме офицеров прошла ярмарка вакансий для военнослужащих, увольняемых в запас, членов их семей и для силовых структур, организованная службой занятости Ростова совместно с Управлением кадров Северо-Кавказского военного округа.

На Дону будут бороться с молодежным экстремизмом

25 февраля в администрации Ростовской области прошло совещание, посвященное проблеме предупреждения конфликтов на межнациональной почве в студенческой среде. В мероприятии участвовали ректоры высших и директоры средних специальных учебных заведений, руководители министерства образования, правоохранительных органов, комитета по молодежной политике, представители общественности.

Прапорщика Миллеровского гарнизона задавил танк

24 февраля в воинской части, расположенной под Ростовом, произошел несчастный случай -- погиб прапорщик.

Взорвался вагон-ресторан поезда «Владикавказ-Москва»

Сегодня, 26 февраля около 8.23 на 1157 километре в районе станции Персиановская Ростовской области в вагоне-ресторане поезда «Владикавказ-Москва» N 303 произошел взрыв.

Педофилу из Орловского района дали восемь лет

24 февраля суд вынес приговр по делу педофила в Орловском районе Ростовской области. Обвиняемый, 25-летний Денис Адаев, свою вину не признавал. Однако суд назначил ему восемь лет лишения свободы за совершение действий сексуального характера в отношении ребенка.

Ворошиловский мост снова в порядке

Плановое обследование Ворошиловского моста, которое проводилось в в ночь на 24 февраля, показало, что его конструктивные элементы работают в штатном режиме.

На Дону появились семь «Пятерочек»

В феврале X5 Retail Group, один из крупнейших операторов продуктовой розницы в России,  открыла в Ростовской области 7 магазинов "Пятерочка". Из открытых магазинов четыре являются активами бывшего франчайзи ООО "Агроторг-Ростов", которое закрыло магазины в 2008 году в связи с тяжелым финансовым положением. Эти магазины находятся в Новочеркасске и Азове.

Жестокое убийство продавщицы раскрыто

Сотрудники правоохранительных органов две недели занимались поисками убийцы продавщицы магазина в хуторе Масаловка Каменского сельского района. Посетители обнаружили истекающую кровью женщину в помещении магазина с пробитой головой. И, хотя 58-летнюю продавщицу немедленно доставили в реанимационное отделение районной больницы, полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью. Пострадавшая умерла в тот же вечер, так и не придя в сознание.

Форум в Ростове соберет молодых инженеров и ученых

27 февраля в Ростове пройдет форум молодых инженеров и ученых Дона. Организаторами мероприятия стали Российская инженерная академия, Южный федеральный университет, некоммерческая ассоциация "Высокие технологии", Совет директоров промышленных предприятий Ростова, Союз машиностроителей и еще несколько крупных предприятий донской столицы.

За нападение на осужденных будут судить зека

Красносулинским межрайонным следственным отделом возбуждено необычное уголовное дело: подозреваемым является мужчина, который уже отбывает наказание в местах лишения свободы. А потерпевшими — другие осужденные того же исправительного учреждения.

Центр Ростова должен быть повернут лицом к Дону

На заседании коллегии администрации Ростова обсудили перспективы застройки исторического центра. Был рассмотрен вопрос о разработке проекта планировки расчетно-градостроительных районов центральной части города. Проект предусматривает реконструкцию территории Ростова в границах проспекта Сиверса, улицы Текучева, проспекта Театральный, улицы Береговой до балки Кизитериновская.

В числе новичков «Ростова» -- Мандрыкин и Семочко

22 февраля в тренировочный лагерь футбольного клуба "Ростов" в турецком Белеке, где наши футболисты находятся на сборе, прибыли потенциальные новички команды.