Авиашоу в станице Ольгинской собрало 7 тысяч человек

В станице Ольгинская Аксайского района прошло первое на Юге России аэрошоу радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов. Мероприятие было организовано некоммерческим партнерством «Аэроклуб «Доступное небо» при поддержке министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области.

Наемного убийцу искал через Интернет

Следственными органами следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении  жителя Ростовской области, пытавшегося найти исполнителя убийства через Интернет.

Губернатору вручили бутылку с донской «Кока-Колой»

3 июня губернатор Владимир Чуб побывал в Азове и Азовском районе на стройплощадках заводов «Кока-Колы» и «ПепсиКо», а также на объектах коммунальной инфраструктуры, чтобы лично проконтролировать ход работ.

В донской столице будут судить поджигательниц автомобилей

Прокуратурой Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летней Кристины Броваренко и ее несовершеннолетней подруги, обвиняемых в поджоге автомобилей в Ростове.

В Ростове возложили венки к памятнику погибшим милиционерам

Сегодня состоялось возложение венков к памятнику Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга (расположенного около бассейна «Волна»), в котором приняли участие более 300 человек. Возложение прошло в рамках акции памяти, посвященной сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного долга.

На поселок Гигант обрушилась стихия

4 июня поселок Гигант Сальского района сильно пострадал из-за дождя и ветра, обрушившихся на населенный пункт.

Новаторский подход в процедурном кабинете!

Новосибирские ученые нашли способ, как заменить инъекцию ингаляцией. Ученые Института химической кинетики и горения СО РАН создали технологию получения аэрозоля из лекарственных препаратов, которые до сих пор доставлялись в организм только при помощи шприца.

Уважаемые сельхозпроизводители и жители сельских поселений!

Наступил ответственный период Вашей хозяйственной деятельности – проведение массовых полевых работ.Этот процесс неизбежно связан с работой тракторов и другой сельскохозяйственной техники в охранных зонах воздушных линий (ВЛ) электропередачи.

Склад оружия в лесополосе находился в пластмассовой бочке

Целый арсенал обнаружили донские оперативники в Октябрьском сельском районе. В лесополосе были найдены 23 тротиловые шашки, гранатомет, семь ручных гранат и взрывных устройств и многие другие боеприпасы.

Донские спортсмены получат 1,8 миллиона рублей

Спортсмены Ростовской области, которые входят в сборные команды России по олимпийским видам спорта, и и их тренеры получат премии по итогам второго полугодия 2008 года за достижение высоких спортивных результатов на чемпионатах, первенствах мира и Европы. Распоряжение о выделении средств на эти цели подписал губернатор области Владимир Чуб.

Бывшего начальника ГИБДД Волгодонска будут судить за гибель двух человек

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГИБДД УВД по Волгодонску, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, что привело к гибели двух человек.

Владимир Чуб встретился с Германом Грефом

2 июня губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с председателем правления Сбербанка России Германом Грефом. Они обсудили вопросы развития «Таганрогского автомобильного завода».

Руководство ГУВД области наградило кадетов, задержавших серийного грабителя

Кадеты школы-интерната «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус» награждены приказом начальника ГУВД по Ростовской области генерал-лейтенанта милиции Алексея Белозерова. Кадетов поощрили за задержание в городе Белая Калитва серийного грабителя, совершившего попытку ограбления женщины.

Шахтинские милиционеры заставили отца признаться в убийстве сына

Возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников милиции УВД города Шахты, вынудивших отца признаться в убийстве собственного сына.

Боксер из Сальска стал лучшим в мире среди юниоров

30 мая в Ереване завершилось первенство мира по боксу среди юниоров. Ростовскую область на нем представлял Гасан Гимбатов из города Сальска.

В областном суде откроется новое здание

4 июня в Ростовском областном суде пройдет торжественное собрание, посвященное 10-летию создания на Дону мировой юстиции и открытию нового здания Ростовского областного суда.

Добро на строительство в «Азов-Сити» дали археологи

Археологические обследования земельных участков в игорной зоне «Азов-Сити» (со стороны Ростовской области), которые провела «Южархеология», не обнаружили препятствий для ведения строительства.

На Дону сегодня 27 тысяч соцработников

4 июня в помещении Ростовского государственного музыкального театра состоится празднование дня социального работника. Согласно Указу Президента России, этот праздник отмечается 8 июня с 2000 года.

Промышленный комплекс: как живем? как жить будем?

В Законодательном Собрании прошли парламентские слушания.<BR>«Худшие прогнозы в экономике не оправдались. Но мы должны обсудить актуальные проблемы и наметить пути их решения», – сказал, открывая парламентские слушания, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

59-летнего жителя Миллерово подозревают в растлении 5-летней девочки

Возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города Миллерово, который обманом, под предлогом угощения сладостями, привел к себе домой малолетнюю девочку (2004 года рождения) и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.