Перспективы дорожного строительства 2012-2014

Перспективам дорожного строительства было уделено пристальное внимание на брифинге , посвященном формированию городского бюджета на 2012-2014 годы. По словам Виталия Золотухина, заместителя главы Администрации города по вопросам экономики, только в следующем году на эти цели из городского бюджета планируется направить 837 млн. рублей.

3 миллиарда на детские учреждения и спорт

Порядка 3 млрд. рублей. из городского бюджета предполагается направить на реконструкцию и строительство различных объектов социально-рекреативной сферы.

В Ростове-на-Дону продолжается публичное обсуждение «народного бюджета»

Сегодня в Донской столице идет публичное обсуждение главного финансового документа города на ближайшие три года. Теме формирования городского бюджета на 2012-2014 годы был посвящен брифинг для журналистов, в котором приняли участие заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин и начальник МУ «Муниципальное казначейство Ростова-на-Дону» Андрей Максимов.

В Ростовской области найден арсенал оружия

В отдел полиции ГУ МВД России по Аксайскому району, позвонили местные жители и сообщили, что в речном канале, рядом с местным судоремонтным заводом, была обнаружена сумка, внутри которой находился целый арсенал ржавого оружия.

Пилота пассажирского самолёта ослепили лазером

В понедельник, 25 июля, примерно в 19.23 в дежурную часть отдела полиции N7 при Управлении МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение о том, что пилота воздушного судна АН-148, совершавшего рейс Пулково – Ростов-на-Дону, ослепило лазером.

Мэр распорядился предоставить ростовчанке временное жилье

В ходе приема граждан к мэру города обратилась ростовчанка Юлия Меркулова, проживавшая в четырехэтажном доме по пер. Семашко, 46, который сильно пострадал в результате пожара в январе прошлого года. Она попросила предоставить временное жилье до окончания ремонта сгоревшего дома.

Встреча с подлинником

В минувшее воскресенье в областном краеведческом музее в Ростове-на-Дону прошла традиционная акция "Встреча с подлинником", которая знакомит с редкими экземплярами коллекций областного музея краеведения. На этот раз посетители увидели уникальный экспонат, который долгое время был скрыт от глаз посетителей музея - хрустальную пепельницу с серебряной змейкой, творение мастерских Карла Фаберже. Сотрудники музея рассказали и продемонстрировали богатый иллюстративный материал об истории и других произведениях прославленных и, пожалуй, самых известных в мире ювелирных мастерских.

Видеоарт покоряет Ростов

Проходящий в ростовской галерее «16thLINE» фестиваль видеоарта "MOVE your LINE", посетил эксперт в области искусства новых технологий, доктор философии, автор нашумевшей «Истории российского видеоарта» лауреат российской премии «Инновация» Антонио Джеуза. В своей неповторимой, экспрессивной манере и с истинно итальянским темпераментом Антонио прочел посетителям фестиваля курс лекций по этому направлению искусства.

Казаки на приеме у мэра

С целым рядом вопросов в ходе приема граждан к мэру города обратились казаки станицы Александровской во главе с атаманом Сергеем Литвишковым. Они, в частности, попросили оказать содействие в обустройстве спортивной площадки в переулке Новокубанском. Мэр города поручил благоустроить территорию и установить  мини-футбольные ворота. Параллельно будет рассмотрен вопрос о продлении работы спортивной площадки у школы N7 для того, чтобы местная детвора могла  заниматься спортом и на современном покрытии.

Главы районных администраций отчитаются о своей работе перед населением

В среду, 27 июля, главы районных администраций Ростова-на-Дону проведут встречи с населением, в ходе которых они отчитаются об итогах работы в первом полугодии 2011 года.

В Ростове началась подготовка к проведению выборов депутатов Государственной Думы

В мэрии состоялось заседание координа­ционного совета по содействию в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва.

В Ростовской области в ДТП пострадал 21 человек

22 июля, примерно в 18.40, на 83 километре автодороги «г. Элиста-п. Зимовник» перевернулся пассажирский автобус, следовавший в Москву. В результате аварии, один человек погиб. Травмы различной тяжести получили 20 пассажиров. Среди пострадавших семеро детей, в том числе пятилетняя жительница Калмыкии.

Возбуждено третье уголовное дело в отношении бывшего депутата городской Думы Дмитрия Островенко

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего депутата Ростовской городской Думы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

  По результатам ток-шоу возбуждены 4 уголовных дела

В Ростовской области по результатам проверки фактов, ставших известными из ток-шоу «Пусть говорят» дополнительно возбуждены 4 уголовных дела.

Социальные туры для жителей области

49 детей (инвалиды, сироты и дети из малообеспеченных семей) из Егорлыкского, Зерноградского, Кагальницкого, Песчанокопского и Целинского районов станут участниками экскурсионной программы в рамках проекта «Социальные туры».

Вниманию абонентов ОАО "Ростелеком"!

Ростовское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «Ростелеком» по признакам злоупотребления им доминирующим положением на рынке услуг широкополосного доступа к сети Интернет. Антимонопольный орган усматривает в действиях оператора нарушение ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» путем проведения акции «Ускоряйся» на разных условиях для абонентов различных населенных пунктов Ростовской области.

Началась подготовка к форуму «Ростов-2011» - территория развития»

Открыт прием заявок  на участие в региональном молодёжном обучающем форуме «Ростов-2011». Он пройдет в оздоровительном комплексе «Спутник» (Неклиновский район) с 4 по 9 сентября. Девиз нового форума – «Ростов-2011» - территория развития». Участники - это 1500 молодых людей из всех муниципальных образований Ростовской области. У каждого из них уже есть опыт побед, есть желание решать задачи, которые перед ними ставит современная действительность.

В Ростове установят «возрастной ценз» для общественного транспорта

Средний возраст общественного транспорта в ближайшие годы планируется снизить до 6-8 лет. Как сообщил директор Департамента транспорта Геннадий Клейменов, такие цели поставлены в разработанной программе развития общественного транспорта, рассчитанной до 2015 года. В рамках ее реализации ежегодно планируется приобретать не менее 40 автобусов, 5 трамваев и 10 троллейбусов.

На день города в Ростов приедут делегации городов-побратимов

Как сообщили в отделе внешних связей Администрации города, ранее по поручению мэра Ростова Михаила Чернышева приглашения посетить донскую столицу в период с 16 по 20 сентября были направлены десяти городам-побратимам и трем городам-партнерам.

Представители спортивной общественности обсудили проект «народного бюджета»

На территории гребного канала «Дон» состоялась встреча со спортивной общественностью по вопросу обсуждение проекта «Народного бюджета» на 2012 – 2014 года. Перед представителями общественных спортивных организаций, федераций по видам спорта, детско-юношеских спортивных школ выступили заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Валентина Леденева и начальник Управления по физической культуре и спорту Маргарита Александровна Самофалова.