Владимир Рябчиков: «Я с детства ощущал свою принадлежность к искусству»

На прошлой неделе в Зале союза художников (М.Горького 84) открылась персональная выставка Владимира Рябчикова «О тайнах полёта». Новый цикл был создан в Москве, куда художник переехал в 2003 году. Картины уже побывали в Краснодаре, а после Ростова отправятся в Санкт-Петербург.

26 апреля - день памяти о Чернобыле

26 апреля, 19 лет назад произошла крупнейшая техногенная и радиационная катастрофа 20 века. На четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции случилась авария. Её последствия до сих пор ощутимы. Это сотни пунктов захоронения радиоактивных отходов и тысячи заражённых людей, инвалидов.

Концерт французских музыкантов

Что: концерт молодых французских музыкантов: Жюльена Дьедегара и Жианкарло Креспо (скрипка и пианино);<BR>Где: Ростовская Областная Филармония<BR>Когда: 27 апреля в 18.30.

25 донских казаков отправятся на службу в Президентский полк

25 апреля состоялись торжественные проводы призывников нашей области на службу в Президентский полк комендатуры Московского Кремля. Все ребята, а их 25 человек, - выходцы из казачьих семей. Прежде чем попасть в списки претендентов на службу в элитарном подразделении они прошли строгий отбор. Учитывался, в числе прочего, и рост призывника - строго от 175 до 185 см.

Ростовский андеграунд - часть 2

Почти 10 лет спустя в Ростов возвращается галерея Март с ретроспективной выставкой Юрия Палайчева «Ростовскому андеграунду 20 лет». От этого союза повеяло ностальгией и воспоминаниями о бурной художественной жизни 90-х...

Высшие награды привезли ростовские производители с выставки «Вина и напитки-2005»

8-я международная специализированная выставка «Вина и напитки» завершила свою работу. «Вина и напитки» это отраслевая выставка общероссийского масштаба. Победителями в этом году стали ростовские производители – завод «Южная Столица» и «Миллеровский винзавод».

Ростовские власти приняли программу борьбы с лейкозом в животноводстве до 2012 года

Законодательное собрание Ростовской области приняло целевую программу оздоровления крупного рогатого скота (КРС) на 2005 - 2011 годы, общий объем финансирования которой составит 94,815 млн. рублей. Разработка программы вызвана необходимостью борьбы с высоким уровнем заболеваемости лейкозом на всей территории региона.

В Ростове планируется открытие Генконсульства Румынии

В ближайшее время в Ростове-на-Дону откроется Генеральное консульство Румынии. Это будет первое консульское учреждение в нашем городе, которому предоставлено право выдавать шенгенские визы в режиме он-лайн.

14 специализированная выставка хозяйственно-бытовых товаров «Хозторг»

26 апреля в ВЦ «ВертолЭкспо» открывается четырнадцатая специализированная выставка хозяйственно-бытовых товаров «Хозторг». На ней можно увидеть и приобрести самые разнообразные хозяйственно-бытовые товары от посуды до садового инвентаря.

Cуперблокбастер «ХХХ 2: Новый Уровень»

Что: суперблокбастер «ХХХ 2: Новый Уровень», сиквел фильма 2002 года. <BR>Где: Кино-Макс Победа <BR>Когда: с 28 апреля

Грани впечатлений

24 апреля в 17.00 в Золотом фойе Молодежного театра состоится открытие выставки «Грани впечатлений» молодой фотохудожницы Галины Анищенко, студентки ростовского училища культуры. В основу ее фотовыставки легли работы, сделанные во время путешествий по Европе.

Цивилизация где-то рядом...

Идея общественного туалета когда-то давно казалась революционным вольнодумством. Сегодня по состоянию и количеству туалетов можно судить об уровне цивилизованности города. Первому Лондонскому общественному туалету давно перевалило за 150 лет, а вот в Сургуте первая общественная уборная появилась лишь в прошлом году.Ростов в этом смысле, конечно, отстаёт от Европы, но старается наверстать упущенное...

В Ростове закрыто 200 точек по продаже пива

Пиво теперь нельзя распивать в общественных местах. Согласно новому закону об ограничении продажи и потребления пива, любителей этого напитка ждут штрафы. За нарушение закона придется заплатить 100 рублей. По мнению законодателей, закон будет способствовать повышению культуры употребления пива.

В Ростове-на-Дону с визитом находится делегация бизнесменов из Турции

Делегация Общества промышленников и предпринимателей Анкары прибыла в Ростов. В её составе - 16 предпринимателей, представляющих интересы 12 турецких фирм, работающих в различных сферах. Возглавляет делегацию торговый атташе Генерального консульства Республики Турция в Новороссийске г-н Юстюн Алан.

В Ростовской области проходит «Марш парков»

18-25 апреля в Ростовской области проводится ежегодная природоохранная акция «Марш парков» - Дни заповедников и национальных парков. В этом году праздник совпал с юбилеем уникального заповедника «Ростовский». Это единственная в России степная зона, имеющая статус охраняемой территории.

HSBC рекомендует покупать российскую, украинскую и египетскую валюты

Британский банк HSBC Holdings Plc рекомендует инвесторам приобретать национальные валюты России, Украины и Египта, в экономике которых наблюдается профицит счета текущих операций, так как повышение базовой процентной ставки в США может благоприятно сказаться на странах с развивающейся экономикой.

Скандинавские экологи ищут партнера

Необходимость в установке, которая могла бы перерабатывать и обезвреживать стойкие органические загрязнители, ощутили на Дону уже давно. Ведь в Ростовской области хорошо развито промышленное производство. Кроме того, у нас существует серьезная проблема с утилизацией органических удобрений - пестицидов...

Ген. директор ОАО «Росгосстрах» Д.Э.Хачатуров: «На рынке страхования у нас 1500 конкурентов, но скоро их станет меньше»

20 апреля в Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция с участием генерального директора ОАО «Росгосстрах» Д.Э.Хачатуровым. На днях в Ростове откроется филиал «Русь банка», входящий в страховую группу Россгострах. В основном банк будет заниматься потребительским и авто-кредитованием. К концу года начнёт работать филиал «Городского ипотечного банка».

«О тайнах полёта» Владимира Рябчикова

Что: открытие персональной выставки художника Владимира Рябчикова «О тайнах полёта»; в программе вечера: презентация фильма о художнике, фуршет. <BR>Где: Зал союза художников, М.Горького 84; <BR>Когда: 19 апреля в 17.00.

В Ростове-на-Дону проходит международный студенческий фестиваль

Вчера в Ростове открылся международный студенческий фестиваль "Кавказ - наш общий дом". Около 600 участников из 28 вузов разных регионов юга России, в том числе Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Армении и Абхазии съехались в наш город.