Культура

100 кинолент из 40 стран будет представлено на международном фестивале BRIDGE of ARTS

100 кинолент из 40 стран будет представлено на международном фестивале BRIDGE of ARTS

Детали проведения фестиваля обсудил оргкомитет
Заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко провёл заседание оргкомитета IV Международного фестиваля «BRIDGE of ARTS – 2018», где в преддверии мероприятия обсуждалась подготовка к фестивалю, его программа и общие вопросы безопасности. Также определялись места проведения фестиваля.

Фестиваль BRIDGE of ARTS продлится с 10 по 14 октября. Мероприятия пройдут не только в Ростове, но и в Таганроге и на других площадках.

"Организаторы фестиваля и все задействованные структуры должны работать четко и слаженно. Минимум ограничений для людей, максимум позитива, открытости и активности в деле поддержки культуры и спорта, тем более в год, объявленный в Ростовской области Годом детского спорта",- отметил на заседании Юрий Молодченко.

В этом году зрители смогут увидеть около 100 лент из 40 стран мира, включая специальные секции – индийское, итальянское, российское кино. В программу фестиваля входит общение с известными артистами, которые, помимо других мероприятий, обещают провести свои мастер-классы.

BRIDGE of ARTS - социальный инфраструктурный проект, поддерживаемый ростовским правительством. Проект поддерживает здоровый образ жизни, расширяет границы международного сотрудничества и межкультурного обмена.

Отметим, что в этом году проведение BRIDGE OF ARTS перенесли с лета на осень. При этом  были озвучены разные причины - официальные и не очень.

Автор: София Ткаченко

Источник фото: geometria.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора

Пока что новостей в этом блоке нет