«Волшебные вечера La Scala» - в Ростове-на-Дону.

Страстные ценители оперного искусства в большинстве своем мечтают побывать в знаменитом «La Scala», чтобы услышать необыкновенные голоса итальянских артистов, но не всегда эти мечты могут быть исполнимы в силу временных и финансовых возможностей. Ведь билет в знаменитейший театр стоит от 100 до 2 000 евро, да и приобрести его довольно сложно - поклонники оперного искусства съезжаются в Милан со всего света.  В кинотеатре сети «Чарли» (ТРК «Сокол») великие оперные постановки можно увидеть всего за 300 рублей. В рамках проекта «Волшебные вечера La Scala», каждый месяц в кинотеатре успешно проходят показы классических постановок миланского музыкального сезона.

Проект Кинодискотека в Ростове-на-Дону

Дом кино приглашает всех принять участие в показах программ короткометражных фильмов «Цвет любви» и «Бездна», организованных питерским проектом ценителей короткого метра, который получил задорно-танцевальное название «Кинодискотека».

Фотоконкурс в честь 105-летия Михаила Шолохова — в самом разгаре

С 21 по 28 мая в Ростовской области проводится фотоконкурс, посвященный 105-летию нашего знаменитого земляка Михаила Александровича Шолохова.

На Дону к празднованию 105-летия Шолохова готовы

Ход подготовки к праздничным мероприятиям в честь 105-летнего юбилея писателя Михаила Александровича Шолохова, которые пройдут в Ростовской области, обсудили на заседании областного оргкомитета.

Сборная Батайска прошла в полуфинал Премьер-лиги КВН

11 мая в Москве в концертном зале «Академический» сборная Батайска выиграла четвертьфинал игр Премьер-лиги КВН.

Битва железных монстров

Под Ростовом разрастается музей советской и немецкой военной техники времен Великой Отечественной войны

В донской столице открылся «Город воинской славы»

6 мая в Ростове-на-Дону состоялось открытие мемориального комплекса «Город воинской славы».

Милиционеры Дона спели в честь ветеранов

В минувшую пятницу в концертном зале ГУВД по Ростовской области прошел творческий конкурс, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. На нем донские милиционеры исполнили песни «Россия», «Память», «Священная война», «Темная ночь», «Баллада о матери».

Лучшие бармены Юга России померяются силами в донской столице

27 апреля в Ростове-на-Дону пройдет региональный отборочный этап на участие в национальном соревновании чемпионата мира World Cocktail Competition 2010 среди барменов. Лучший бармен Юга России, который победит в финале в Москве, получит возможность представить Россию на чемпионате мира, который состоится в ноябре в Сингапуре.

Донской губернатор выделил средства на ремонт памятников

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал распоряжение о выделении министерству культуры около 1 миллиона рублей из резервного фонда  администрации области.

В донской столице может появиться музей Солженицына

В Ростове-на-Дону обсуждается вопрос об открытии музея Александра Солженицына. Эта тема была в центре внимания во время очередного заседания городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий.

Ветеранам презентуют книгу «Великая Отечественная война в названиях улиц Ростова»

Во вторник, 20 апреля, в Центральном библиотечно-информационном центре им. Гагарина пройдет презентация книги краеведа Юрия Бибикова «Великая Отечественная война в названиях улиц Ростова».

Донская столица примет фестиваль социального перфоманса

В Ростове-на-Дону состоится фестиваль социального перфоманса. Как сообщили в отделе по делам молодежи администрации города, в мероприятии, которое пройдет 17 апреля, примут участие более 200 волонтеров.

Джазовый оркестр имени Кима Назаретова выступит с юбилейным концертом

16 апреля в Большом зале Ростовской областной филармонии состоится  концерт муниципального джаз-оркестра имени Кима Назаретова.

Участникам Парада Победы начали выдавать костюмы

На Дону началась выдача костюмов для ветеранов Великой Отечественной войны, которые примут участие в праздничном Параде, посвященном  65-летию Победы. На эти цели из областного бюджета выделены 4 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Владимир Чуб.

В Ростове-на-Дону пройдет «Неделя детской книги»

Заключительный этап фестиваля «Неделя детской книги» состоится 7 апреля в Ростовской областной филармонии.

В донской столице покажут неженское лицо войны

В среду, 31 марта, в Донской государственной публичной библиотеке состоится открытие выставки творческих работ юных художников Ростова и Ростовской области под названием «У войны не женское лицо». В своих картинах дети попытались рассказать о нелегкой доле советской женщины в годы Великой Отечественной войны: медсестры и повара, зенитчицы и связистки, танкистки и труженицы тыла, сестры и матери, проводившей на фронт единственного сына.

В Ростове пройдет конкурс патриотической песни

В донской столице стартовал конкурс военно-патриотической песни среди молодежи «НА БЕРЛИН!», посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Победители конкурса получат путевку в Берлин, где посетят рейхстаг, символ победы в ВОВ.

В донской столице откроется фотовыставка «Твое здоровье в твоих руках»

Основная цель этого социально-художественного проекта известного российского фотографа Сергея Головача — привлечь внимание общественности к теме профилактики туберкулеза, в том числе, к новой опасности 21 века, туберкулезу с множественной лекарственной устойчивостью.

Команда КВН «Сборная Батайска» прошла в следующий этап Премьер-лиги

16 марта в Москве стартовала Премьер-лига сезона 2010. В первой 1/8 игре победила наша команда КВН «Сборная Батайска». А вот ребята из «Сборной ДГТУ», к сожалению, выбыли из борьбы за Кубок юмора.