Недетские мультяшки

15 октября в «Доме кино» выходит в прокат анимационный фильм «Первый отряд».

«Обратная сторона будущего» в «Доме кино»

С  15 октября «Дом кино» представляет фильм «ЛУНА  2112» — режиссерский дебют сына ­ Дэвида Боуи о космонавте, коротающем время на Луне в компании бортового компьютера.

В Ростове награждают авторов лучших детских рисунков

Победители конкурсов детского рисунка «Краски Ростова» будут награждены сегодня в ДК «Ростсельмаш».

Волшебные вечера La Scala в киносети Чарли

Эксклюзивно! 13 октября в 19.00 в кинотеатре Чарли в ТРК Сокол состоится открытие серии показов «Волшебные вечера La Scala». Только в Чарли, на цифровом экране, ростовчане смогут увидеть лучшие образцы классической оперы в знаменитой постановке театра La Scala, Милан.

«Сборная Батайска» вышла в финал первой лиги КВН

Команда КВН-щиков из Ростовской области «Сборная Батайска» cтала финалистом первой лиги Международного союза КВН.

Зураб Церетели наградил медалью мэра Ростова

Вчера в донской столице побывал народный художник СССР Зураб Церетели. Он открыл в Ростове персональную выставку, встретился с коллегами из мира искусства, а также дал мастер-классы для юных художников.

Ростовские музыканты стали лучшими на конкурсе в Болгарии

Со 2 по 15 сентября в городе Добрич (Болгария) проходил XIV Международный Молодежный Музыкальный конкурс-фестиваль «Надежды, таланты, мастера». В нем приняли участие преподаватель детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского Людмила Синева (домра) и концертмейстер Софья Белан (фортепиано), выступившие в двух номинациях: «камерная музыка» и «солисты-инструменталисты».

Зураб Церетели приедет в гости к ростовчанам

В Ростов-на-Дону со своей персональной выставкой приедет президент Российской академии художеств Зураб Церетели.

Ростовский зоолог покажет «Мустангов озера Маныч-Гудило»

Сегодня в Доме творчества на площади Карла Маркса в Ростове-на-Дону состоится открытие выставки фотографий «Острова непуганых птиц». Дикая природа и люди Юга России запечатлены в фотографиях Александра Липковича - зоолога, кандидата биологических наук, заместителя директора Государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» по научной работе.

На Дону отметили 150-летие изобретателя радио

В Ростове-на-Дону прошло торжественное мероприятие, посвященное 150-летию изобретателя радио Александра Попова.

Встреча Южной и Северной столиц состоялась в Ростове

15 сентября открылись Дни культуры Санкт-Петербурга в Ростовской области. В программе мероприятий — выступление санкт-петербургского ансамбля народных инструментов «Град-квартет», выставка гравюр и литографий из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга «Санкт-Петербург. Диалог эпох».

В Ростове стартует Международный джазовый фестиваль

Международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает», посвященный 260-летнему юбилею города, пройдет в донской столице с 17 по 23 сентября. В фестивале примут участие профессиональные джаз-бэнды и музыканты, а также студенты высших и средних специализированных учебных заведений Ростова, городов-побратимов, городов ближнего и дальнего зарубежья.

IX Международный фестиваль «Содружество»

С 8 по 12 сентября 2009 года в Азове пройдёт IX Международный фестиваль народного творчества «Содружество». Фестиваль начался в Москве и Зеленограде, где 5 и 6 сентября прошли выступления ансамблей из 6 стран: Латвии, Ирана, Индии, Израиля, Эстонии и России. Полный состав участников фестиваля из 11 стран выступит в Азове. Основной площадкой для праздничных мероприятий станет городской Дворец культуры. Фестиваль призван укреплять творческие контакты, возрождать былые традиции дружбы народов, развивать самобытную культуру народов стран СНГ и Балтии.

C 17 сентября в "Чарли" стартует фильм "Невеста любой ценой"

Главный герой — удачливый бизнесмен и гениальный сердцеед, хорошо изучивший женскую психологию.

Фотозарисовки знакомых путешественников

Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской и Клуб предпринимателей и менеджеров «ЮГ России 2015» представляет выставку «ПОГОСТИЛИ... И ДОМОЙ!

Молодежь стран СНГ объединилась под Таганрогом

27 августа в Неклиновском районе завершился первый Межнациональный молодежный лагерь стран СНГ «Мы-едины!». На протяжении двух недель участники лагеря знакомились с культурой и традициями друг друга, принимали участие в круглых столах на тему толерантности, отношений стран СНГ и многих других мероприятиях.

Музыкальный театр впервые поедет на гастроли по области

Ростовский государственный музыкальный театр, отмечающий 16 сентября свое 10-летие, впервые в своей истории отправляется на масштабные гастроли по области.

Фотограф Михаил Павлов покажет необычный Ростов

В донской столице открылась фотовыставка «Вот такой город...», посвященная Ростову-на-Дону и приуроченная к его 260-летию.

«Ночные волки» привезут в Ростов подарок Путина

В субботу, 22 августа, Ростов посетит мотоколонна из ста байкеров, представляющих известный российский мотоклуб «Ночные волки». Байкеры проведут мотопробег по центральным улицам Ростова и встретятся с мэром города.

На празднике национальных культур представили подворья народов Дона

В селе Дубовское прошел праздник национальных культур, на котором состоялась презентация национальных подворий народов Дона.