Гвоздики Отчества

Гала-концерт Городского молодёжного фестиваля патриотической песни «ГВОЗДИКИ ОТЕЧЕСТВА» состоится 9 мая 2008 г. в 15.00 часов в парке им.В.Черевичкина (Театральная площадь)

Знаменитые Каяльские чтения

С 16 – по 18 мая 2008 года в х. Погорелов Белокалитвинского района Ростовской области пройдут VII международные Каяльские чтения на Дону и реке Калитве.<BR>Программа мероприятий...

«Автоформула-2008» подвела итоги

13 апреля финишировал 12-й ежегодный автофорум – «Автоформула-2008». Прошедший автосалон стал рекордным во всех отношениях. Увеличилась площадь выставки (теперь она составила 17 000 кв.м.), что, в свою очередь, связано с ежегодным увеличением числа участников. Значительно расширилась территория, отведенная под коммерческий транспорт (10 000 кв.м), который в этом году, побив все рекорды прошлых лет, был представлен особенно широко – 83 единицы техники из 148 выставленных на автофоруме.

Выставка -конкурс в музее изобразительных искусств

16 апреля  в Ростовском музее изобразительных искусств открытие выставки по итогам конкурса молодых художников Дона «Связь времен. Музей и художник» (70-летию РОМИИ посвящается).

Первый Православный кинофестиваль «Благовест»

Ростовская – на – Дону Епархия, Приход в честь Казанской иконы  Божьей Матери, РОО «Донской Союз кинематографистов» Дом кино по благословению Архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона  проводят Первый православный кинофестиваль «Благовест». Особенностью фестиваля является то, что он носит не только духовно-нравственный, художественный характер, но и  социальный. <BR>В программе демонстрируются документальные фильмы ростовских кинематографистов.<BR>Фестиваль пройдет с 28 - по 30 апреля. Начало сеансов в 16.00. Вход - свободный.

«Автоформула 2008» - на старте автомобильного сезона

С 9 по 13 апреля в КВЦ «Вертол-Экспо» пройдет двенадцатый международный автосалон «Автоформула 2008».<BR>На площади ростовского автосалона в 17000 кв.м. соберутся около 200 предприятий автопромышленности со всей России, стран СНГ, а также представительства зарубежных фирм. В разделах выставки вы найдете все многообразие мирового и отечественного автопрома – от детского велосипеда до седельного тягача. Посещаемость «Автоформулы 2008» превысит 40000 человек.

Вы узнаете ответы на вопросы: Что? Где? Когда?

5 апреля 2008 г. в г. Ростове-на-Дону состоится финальная игра городского интеллектуального клуба старшеклассников «Что? Где? Когда?», которая пройдет в МОУ лицей N 27 им. А. В. Суворова.<BR>В финале примут участие 150 интеллектуалов из 23 школ, лицеев и гимназий образовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

Фотовыставка журнала GEO в Ростове-на-Дону

3 апреля открывается фотовыставка журнала GEO в Ростовском Областном Краеведческом музее. на которой будет представлена экспозиция «Непознанный мир: Земля».

Музей имени Михаила Лермонтова приглашает в гости

С 1 апреля родители с детьми  в любое воскресенье в течение всего года с 10 до 17 часов смогут  посетить знаменитый Домик Лермонтова в заповедной зоне Пятигорска у подножия Машука, где в 1841 году последние два месяца своей жизни провел Великий русский поэт.

«Экология души» в МСИИД

Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской приглашает на открытие выставки Алексея Шагинова «Экология души». Выставка приурочена к 60-летию художника  и включает произведения разных годов, позволяя судить о его  творческой эволюции .

«Богатый колодезь» в музее изобразительных искусств

21 марта в Ростовском областном музее изобразительных искусств (Пушкинская. 115) открывается выставка историко-краеведческой группы ростовских художников «Богатый колодезь». Представлены произведения живописи и графики Анатолия Ковалева, Андрея Исакова, Сергея Маханькова. Выставка продлится до 14 апреля.

10000 лет до нашей эры с 13 марта в Плазе Синема

Действие фильма происходит в древнейшие времена. Молодой охотник хочет открыть и облагородить новые земли. Для этого он должен пересечь пустыню, победить саблезубых тигров и других страшных хищников. Параллельно ему придется вступить в бой с полководцем соседнего племени, вознамерившегося похитить возлюбленную нашего героя.<BR>Расписание сеансов по телефону 220 53 05 (автоветчик), 236 63 66 (справки) или на сайте www.plazacinema.ru

«Ледниковый Период» накроет Ростов-на-Дону

5 и 6 марта во Дворце Спорта  состоится феерическое шоу «Ледниковый период».   Продюсер и художественный руководитель шоу, Илья Авербух: «По данным предварительной продажи аншлаг неминуем, а значит жители Ростова  ждут наше выступление, что очень приятно! В нашем туре запланировано более 70 городов России и заграницы, и мы уже посетили приличное количество, чтобы сделать некоторые выводы. Куда бы мы не приезжали, залы везде полны, а значит люди интересуются фигурным катанием!» По словам Ильи Авербуха,  ничего подобного сейчас в мире не существует – ни по насыщенности графика ни по звездности состава участников.   Звездный состав шоу в Ростове-на-Дону впечатляет в особенности: Михаил Галустян, Игорь Верник, Марат Башаров, Алексей Макаров, Анна Большова, Александр Дьяченко. Ирина Слуцкая, Алексей Ягудин, Андрей Грязев, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко, Роман Костомаров и Татьяна Навка, Елена Леонова и Андрей Хвалько, Александр Абт.

&quot;Стритрейсеры&quot; наш ответ Вину Дизелю в кинотеатре «Ростов»

3 марта в кинотеатре "Ростов" на 3 дня раньше официального старта состоится ростовская премьера экстремального экшена "Стритрейсеры". Олег Фесенко представит наш ответ Вину Дизелю — Алексей Чадов доказывает на собственном примере, что и у нас есть навороченые тачки с синими писалками.Расписание сеансов по телефону 227 77 11 (автоответчик), 263 45 42 и на сайте :www.rostovkino.ru

«Джуно» с 28 февраля в Плазе Синема

Режиссёр Джейсон Рейтман («Здесь курят») представляет инди-драмокомедию о<BR> девушке по имени Джуно, которая, заполучив незапланированную беременность,<BR> подыскивает своему нерождённому ещё ребёнку приёмных родителей, к чему это<BR> всё приведёт — станет известно только по результатам просмотра. Расписание сеансов по телефону 220 53 05 (автоветчик), 236 63 66 (справки) или на сайте www.plazacinema.ru

«М-Ж» в МСИИД

29 февраля в Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской открывается выставка «М-Ж». Дуалистическое начало в природе – один из законов, благодаря которому происходят видимые и невидимые эволюционные процессы. Небо и земля, зима и лето, жар и холод,  белое и черное ... женщина и мужчина. Мужчина и женщина – два мира, вечно влекомых друг к другу незримым притяжением и, подчас расходящимся по разным полюсам не в силах преодолеть барьер непонимания.

«Телепорт» в День всех влюбленных

В четверг, 14 февраля, кионотеатр «Ростов» приглашает на премьеру  нового фантастического экшена "Телепорт". Расписание сеансов по телефону 227 77 11 (автоответчик), 263 45 42 и на сайте :www.rostovkino.ru

«Я тебя люблю» в Доме кино

В День всех Влюбленных, 14 февраля, в Доме кино выходит в прокат мелодрама «P.S. Я тебя люблю».  Экранизация одноименного дебютного романа 24-летней Сесилии Ахерн "P.S. Я тебя люблю", написанного  в 2005 г., номинанта международной литературной премии «Impac» 2006 года.Расписание сеансов по телефону : 264-81-11

«Фильмы «Кино без границ» в «Буревестнике»

7 февраля в кинотеатре «Буревестник» стартует уникальный Мини Фестиваль «Фильмы «Кино без границ»,который продлится до 13 февраля. <BR>Фильмы артхаус-линии «Кино без границ» - это всегда редкие, необычные, авторские, запоминающиеся фильмы независимого производства и ленты экзотических кинематографий. Их демонстрация в кинотеатрах – всегда событие.

В Ростове заложен студенческий храм

Через два года ростовские студенты смогут поставить свечу за экзамен или зачет в собственной церкви. В минувшую пятницу на главной аллее Студенческого парка Донского Государственного технического университета торжественно заложили первый камень будущего храма покровительствующей студентам святой мученицы Татьяны. Здесь же установили деревянный крест.