«ЧАЙФ» и «ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ» выступят на фестивале «ДОН-Фест» в Ростове-на-Дону

24 августа в Ростове-на-Дону состоится фестиваль «ДОН-Фест». Гостей праздника под открытым небом ждут разнообразные развлечения на кулинарных, спортивных и музыкальных  площадках. В качестве хедлайнеров фестиваля в этом году выступят группы «Чайф» и «Ляпис Трубецкой».

В Ростове-на-Дону пройдет «Территория совместных действий»

Галерея современного искусства 16thLINE и Арт-центр MAKARONKA выступят организаторами международного фестиваля современного искусства «ТЕРРИТОРИЯ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ», который пройдет с 1 по 14 августа в Ростове-на-Дону. Центральными площадками фестиваля станут галерея 16thLINE, Арт-центр MAKARONKA и CreativeSpace.PRO.

Американские репортеры презентуют Ростовскую область олимпийской аудитории

Как сообщает наш побратимский сайт «Русский Денвер» и русскоязычная газета «Горизонт» (г. Денвер, штат Колорадо, США) в Ростовской области побывала группа журналистов телеканала 9NEWS. В преддверии Олимпиады-2014 американские телерепортеры задумали запустить в эфир серию сюжетов о России и влиянии Олимпийских игр на жизнь россиян.

Гарик «Бульдог» Харламов не хочет отпускать BMW X6, нажитый совместно со своей бывшей волгодонской женой

Об этом сообщает  bloknot-rostov.ru. По информации интернет-ресурса, на заседании по бракоразводному процессу  шоумен подал встречный иск против Юлии Харламовой.

«Атланты держат чашу в мозолистых руках...»

Однако за несколько десятилетий они подустали. И знаменитую скульптурную группу главного фонтана Ростова работы Евгения Вучетича скоро отреставрируют. Но какая же у неё история, как и у прочих творений нашего земляка Вучетича!

Прогулка по Венеции

От материка острова, где разместился город, отделяют только несколько сотен метров, но с их преодолением путешественники смогут попасть в другой мир. Здесь вместо автомобилей присутствуют катера и лодки, а вместо просторных улиц – каналы.

Еще одна звезда открыта в созвездии ростовских героев

В минувшие выходные на «Проспекте звезд Ростова-на-Дону» (пр. Ворошиловский, 89/80)  состоялось торжественное мероприятие,  посвященное открытию именной звезды Ивану Удодову - советскому тяжелоатлету, в 1952 году ставшему первым советским олимпийским чемпионом и имевшему в своих активах огромное количество других спортивных достижений: чемпион мира, двухкратный чемпион Европы, четырехкратный победитель чемпионатов СССР. И это еще далеко не все рекорды.

Готовимся к «Шолоховской весне»

Завершается подготовка фестиваля «Шолоховская весна». Он пройдет на этой неделе. Открытие состоится 24 мая, программа расписана на два дня.

Черноморские города «поклубятся» в Ростове

В Ростове-на-Дону пройдет ХХIV заседание ассамблеи Международного Черноморского клуба. Как сообщает rostov-gorod.ru, в рамках мероприятия, которое состоится 22 мая в конгресс-отеле «Дон-Плаза», пройдет заседание Правления Международного черноморского клуба (МЧК) и Некоммерческого партнерства по развитию предпринимательства «Деловой совет МЧК».

Ночь музеев в арт-центре "Makaronka"

18 мая в 21:00 арт-центр MAKARONKA откроет свои двери для всех желающих провести ночь с миром культуры и искусства.

Чарли представляет «ЛегендуN17»

17 апреля в 19:00 в Чарли в ТРК Сокол состоится презентация и предпремьерный показ фильма «Легенда N17». Мероприятие пройдет в поддержку хоккейного спорта в регионе.

Казаки ищут таланты

Как сообщает сайт 161.ru, в Ростове стартует региональный этап всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». С 10 по 12 апреля в областном доме народного творчества за звание лауреатов будут бороться художественные коллективы Терского, Кубанского и Донского войсковых казачьих обществ.

Театральные вечера. Балет «Спящая красавица». Петр Чайковский.

Киносеть «Чарли» представляет: цифровой показ балета «Спящая красавица» в постановке  Королевского лондонского театра «Ковент Гарден».

Трехзвездочная Гостиница Москомспорта

Каждый уважающий себя житель России просто обязан побывать в столице родины Москве. Москва славна своими историко-архитектурными памятниками и гостеприимностью своих жителей.

Выставка о пропавших детях откроется в Арт-центре MAKARONKA

5 апреля в 18:00 в Арт-центре MAKARONKA откроется выставка «НЕ ПО-ДЕТСКИ», организованная поисковым отрядом «Лиза Алерт». Выставка посвящена пропавшим детям и волонтерам, которые занимаются их поисками.

Сьюзи Кватро добралась до Ростова

Поколение рэпа и MTV-попсы наверняка не знает эту легендарную рок-певицу. Но на донской земле у нее по-прежнему остаются фанаты

В Ростове стартует IV Международный фестиваль «Аккордеон плюс»

Фестиваль пройдет в Ростове-на-Дону с 29 марта по 1 апреля . В нем примут участие известные аккордеонисты и баянисты из Польши, Украины и разных городов России.

Индивидуальные экскурсии по Петербургу: драматургия качественной прогулки

Индивидуальные экскурсии по Петербургу: Дворцовая площадь, Эрмитаж, прогулки по рекам и каналам. Люди, которые ни разу не были в Санкт-Петербурге, просто не понимают, что они теряют. Это – море эмоций самого различного толка и хорошего настроения, творческого подхода и впечатлений, как для взрослых, так и для детей.

В конце марта в Ростове стартует IV Международный фестиваль «Аккордеон плюс»

Этому событию был посвящен брифинг в пресс-центре «Национальные приоритеты», в котором приняли участие начальник городского Управления культуры Людмила Лисицына, чемпион мира по игре на аккордеоне Александр Поелуев и заведующий отделением аккордеона, баяна детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского Инна Пилипенко.

Ростов помнит Высоцкого

В Ростове-на-Дону по инициативе режиссера телекомпании «Дон-ТР» Людмилы Скворцовой установят памятник легендарному актёру, поэту, музыканту и певцу Владимиру Высоцкому. Впервые он посетил столицу Дона 50 лет назад.