Культура

Автопортретая экспозиция

Автопортретая экспозиция

В Ростове-на-Дону начнет работу оригинальная выставка живописи из собрания Ростовского областного музея изобразительных искусств. Изюминка экспозиции в том, что вниманию ростовчан представят не пейзажи и натюрморты, а портреты самих художников

31 июля в 17:00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств по адресу пр. Чехова, 60 открывается выставка «Портрет творца». Будут продемонстрированы более 30 живописных работ Александра Лишневского, Ованеса Лусегенова, Владимира Кленова, Владимира Карначева, Виталия Коробова, Бориса Спарыхина, Рафаэля Лукьянова, Алексея Курманаевского и других известных авторов. Это портреты и автопортреты творцов-художников.

«На презентации выставки мы ожидаем увидеть известных ростовских живописцев, передавших в разные годы в фонды музея свои автопортреты и портреты других художников. Образ человека мира культуры и искусства, очень хрупкий, с тонкой природной организацией, чуткой и восприимчивой душой, пребывающий в работе и раздумье, интересует и волнует художников», – сообщили в музее.

Полюбоваться этими произведениями искусства можно будет до 20 августа.

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора