Культура

Балерина музыкального театра делает картины из рыбьей кожи

Балерина музыкального театра делает картины из рыбьей кожи

В  фоей  камерной  сцены открылась ее выставка
В Ростовском государственном музыкальном театре в фойе Камерной сцены открылась  выставка артистки балета Александры Прутковой «Сказки золотой рыбки». Она создает картины  в  очень необычной технике -  все  свои произведения делает из  рыбьей кожи, добавляя элементы бархата и велюра. Ей  нравится работать с рыбьей  кожей.  По ее  мнению,  этот  материал  напоминает змеиную кожу.

На  выставке представлены 20 разноплановых  работ, в основном коллекции прошлых лет. Здесь можно увидеть и цветочную тематику, и изображение людей,  и искусство.

-Музыкальное  пространство и балет неразрывно связаны межу собой. Театр  дарует вдохновение.Я хочу  воспевать красоту танца, движений и линий. Я  каждый день работаю  над собой, совершенствуя свое  мастерство. И в этих картинах  моя  душа...Я хотела раскрыть  свою  душу своим зрителям,  -  комментирует  артистка балета  свои творения.    

В музыкальном  театре Александра Пруткова с 2015 года. На сцене,  ее можно увидеть в балетах «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик» и других.

Выставка будет работать до конца театрального сезона.

Автор: Наталья Павливская

Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора

Пока что новостей в этом блоке нет