Культура

Готовимся к «Шолоховской весне»

Готовимся к «Шолоховской весне»

Завершается подготовка фестиваля «Шолоховская весна». Он пройдет на этой неделе. Открытие состоится 24 мая, программа расписана на два дня.

Как сообщает министерство внутренней и информационной политики области, забота областных и муниципальных властей – создать необходимые условия для проведения культурной программы, а также комфортную обстановку для участников и гостей праздника. Связанные с этим задачи заместитель губернатора Игорь Гуськов обсудил с членами оргкомитета.

В мероприятиях будет задействовано более двух тысяч профессиональных и самодеятельных артистов. По расчетам организаторов, фестиваль в станице Вешенской соберет около 30 тысяч человек.

«Впечатление от праздника во многом зависит от того, как он организован, - подчеркнул Игорь Гуськов. - Это касается не только концертно-выставочной части, необходимо продумать порядок подъезда и парковки автотранспорта, организовать размещение и питание людей, обеспечить безопасность, обустроить санитарные зоны».

О концепции проведения фестиваля рассказал членам оргкомитета министр культуры области Александр Резванов. В пятницу - детский праздник и литературный вечер в Доме культуры.

Суббота, 25 мая, начнется с театрализованной побудки – надо успеть на утреннюю ярмарку «Город мастеров», побывать на майдане (здесь будут выступать фольклорные ансамбли), поучаствовать в конкурсной программе «Задорный курень».

Вечером на набережной Дона состоится гала-концерт. Перед зрителями выступят творческие коллективы из Московской области, Ростова-на-Дону, Волгограда и Пензы, а также артисты из Украины, Абхазии, Мордовии.

Журналисты информационного интернет-портала «Панорама» вместе с коллегами из федеральной газеты «Культура» намерены принять участие в празднике и рассказать о том, как он прошел.

Игорь Агафонов

 

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора