Культура

IX Международный фестиваль «Содружество»

IX Международный фестиваль «Содружество»

С 8 по 12 сентября 2009 года в Азове пройдёт IX Международный фестиваль народного творчества «Содружество». Фестиваль начался в Москве и Зеленограде, где 5 и 6 сентября прошли выступления ансамблей из 6 стран: Латвии, Ирана, Индии, Израиля, Эстонии и России. Полный состав участников фестиваля из 11 стран выступит в Азове. Основной площадкой для праздничных мероприятий станет городской Дворец культуры. Фестиваль призван укреплять творческие контакты, возрождать былые традиции дружбы народов, развивать самобытную культуру народов стран СНГ и Балтии.

Первый Международный фестиваль появился в 2001 году и был приурочен к 10-летию образования Содружества Независимых Государств. Получив международное признание и авторитет, «Содружество» расширило свои границы и вот уже четвёртый год подряд принимает художественные коллективы не только из стран СНГ и Балтии, но и дальнего зарубежья. Со дня основания в Международном фестивале народного творчества приняли участие более 100 творческих коллективов из России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Узбекистана, Украины, Эстонии, а также стран дальнего зарубежья - Индии, Китая, Мексики, Тайвани, Таиланда, США, ЮАР.

В нынешнем году в фестивале «Содружество» примут участие художественные коллективы из 11 стран: Армении, Беларуси, Латвии, Молдовы, Узбекистана, Украины, Эстонии, Ирана, Израиля, Индии и России. Это фольклорно-этнографические, молодежные фольклорные ансамбли, представляющие различные виды и жанры народной культуры в аутентичной и сценической формах, ансамбли народной музыки, хореографические и хоровые коллективы, солисты-исполнители.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора