Культура

«М-Ж» в МСИИД

«М-Ж» в МСИИД

29 февраля в Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской открывается выставка «М-Ж». Дуалистическое начало в природе – один из законов, благодаря которому происходят видимые и невидимые эволюционные процессы. Небо и земля, зима и лето, жар и холод,  белое и черное ... женщина и мужчина. Мужчина и женщина – два мира, вечно влекомых друг к другу незримым притяжением и, подчас расходящимся по разным полюсам не в силах преодолеть барьер непонимания.

Преодолению этого барьера и лучшему взаимопроникновению между нами призвана способствовать выставка «М-Ж» в Музее Современного Изобразительного Искусства, в замысел устроителей которой входит, – показать женщину глазами мужчины-художника. Что же касается женщин-художников, участвующих в выставке, то, как не покажется странным, на первый взгляд, мужские образы практически не находят воплощения в творчестве представительниц прекрасного пола, поэтому круг тем настоящей выставки для авторов-женщин не был ограничен определенными рамками.

Наряду с заслуженными художниками России: Курманаевский Алексей,Кленов Владимир,Чарская Ирина,Щебланов Виктор,Запечнов Геннадий,Лусегенов Ованес,Легостаев Анатолий,в выставке принимают участие студенты Московского художественного института им. Сурикова и Ростовского училища им.Грекова.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора