Культура

«России верные сыны. Военный портрет и батальная живопись XVIII – ХХ веков из собрания музеев Дона»

«России верные сыны. Военный портрет и батальная живопись XVIII – ХХ веков из собрания музеев Дона»

2 ноября в Ростовском областном музее изобразительных<BR> искусств состоится открытие выставки "России верные сыны.Военный<BR> портрет и батальная живопись XVIII – ХХ веков из собрания музеев<BR> Дона».

Выставка «России верные сыны» представляет зрителю военный портрет и батальную живопись из собраний музеев Ростовской области. Цель выставки обратить внимание современного поколения на славное военно-историческое прошлое и патриотические традиции русского народа в судьбоносные периоды Российского государства XVIII – ХХ веков. Выставка затрагивает творчество известных живописцев и рассказывает о выдающихся полководцах, офицерах и рядовых, участвовавших в боевых сражениях различных эпох.

Особо ценным для зрителя представляется собрание портретов донских казаков – выдающихся военачальников и участников Отечественной войны 1812 года. Это уникальное собрание из коллекций музеев Ростовской области – единственное в России. На выставке представлено более 40 живописных работ из Ростовского областного музея изобразительных искусств, Таганрогского художественного музея, Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника и Новочеркасского музея истории Донского казачества.

Официальное открытие выставки состоится 2 ноября в 16-00.

Выставка открыта с 10-00 до 18-00 (касса до 17.30), выходной – вторник.

Телефон для справок 269 88 42, 240 23 33.

Адрес: ул.Пушкинская, 115.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора