Культура

На празднике национальных культур представили подворья народов Дона

На празднике национальных культур представили подворья народов Дона

В селе Дубовское прошел праздник национальных культур, на котором состоялась презентация национальных подворий народов Дона.

Национальные общины и землячества области представили свои подворья с традиционными предметами быта, сувенирами, блюдами национальной кухни. Праздник продолжился выступлением национальных ансамблей, сообщили в комитете по связям с политическими партиями, общественными объединениями и национальным отношениям администрации области.

В рамках мероприятия также прошло заседание «круглого стола» под председательством заместителя губернатора Сергея Кузнецова, на котором обсуждались проблемы формирования межэтнической толерантности в молодежной среде. В мероприятии приняли участие представители администрации области, руководители национальных общин и землячеств, казачества, главы и сотрудники администраций юго-восточных районов области. Участники «круглого стола» обсудили вопросы воспитания межнациональной терпимости, формирования культуры межэтнических отношений среди молодежи, профилактики конфликтов на межнациональной почве.

Отмечалось, что данным проблемам администрацией области, органами муниципальной власти, национальными общинами и землячествами уделяется самое пристальное внимание. В ходе обсуждения было поддержано предложение о необходимости обучения специалистов администраций муниципальных образований основам культур народов, проживающих на Дону, что позволит грамотно выстраивать и организовывать работу по развитию толерантных отношений среди населения и особенно молодежи.

Источник фото — официальный сайт администрации Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора