Культура

На семь дней Ростовская область стала меккой дружбы народов

На семь дней Ростовская область стала меккой дружбы народов

В Ростовской области продолжает свою работу  Международный фестиваль народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество». Уже в 12-раз Донская земля встречает творческие коллективы из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Латвии, Армении и республики Северной Осетии-Алании.

Торжественное шествие участников Фестиваля в национальных костюмах по улицам г. Азова дало старт праздничным мероприятиям, которые продолжились в Городском Доме культуры.

Повсюду пестрили национальные наряды, слышался рой, состоящий из многообразия языков. После хлебосольного приема и залихватских песен донских казаков, свое искусство, народные традиции и национальный колорит продемонстрировали гости Фестиваля. Всего более 250 человек.

Уровень мастерства коллективов весьма удивил, а ведь это самодеятельность, а не профессиональные ансамбли. Им есть что показать и есть чем удивить.

Здесь нет места политике и национальным распрям. Здесь царила атмосфера настоящей межнациональной дружбы народов.

Получился яркий, красочный, незабываемый праздник, который продлится до 16 сентября, и пройдет по городам и районам Донского края. Участники фестиваля примут участие в торжествах, посвященных празднованию 75-летию Ростовской области. Завершится Фестиваль Гала-концертом, посвященному дню города Азова.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора