Культура

Открывается фестиваль социальной видеорекламы «Искатель»

Открывается фестиваль социальной видеорекламы «Искатель»

Сегодня в ДК «Роствертол» состоится студенческий фестиваль социальной видеорекламы «Искатель» («Мистраль»). Южно-Российский гуманитарный институт  при поддержке комитета по молодёжной политике администрации области уже в двенадцатый раз собирает всех тех, кому небезразлична социальная тематика.

Сегодня в ДК «Роствертол» состоится студенческий фестиваль социальной видеорекламы «Искатель» («Мистраль»). Южно-Российский гуманитарный институт  при поддержке комитета по молодёжной политике администрации области уже в двенадцатый раз собирает всех тех, кому небезразлична социальная тематика.

Фестиваль является крупным событием не только для жителей Ростова-на-Дону, но и для всего юга страны: в нем участвуют делегации из Волгограда, Астрахани, Майкопа, Пятигорска, Краснодара, Сочи и др.

Его цель — создание условий для реализации творческого потенциала молодых рекламистов и дизайнеров. В условиях конкурса студенты получают реальную возможность конвертировать полученные в процессе учёбы знания в творческие работы, а заодно продемонстрировать собственную гражданскую позицию.

Темы студенческих работ посвящены актуальным проблемам нашего общества: борьбе с наркоманией, пьянством, разжиганием межнациональной вражды, нежеланием жить по законам нравственности; они призывают к творчеству, добру и совершенствованию личности, утверждают здоровый образ жизни. Многие студенческие ролики неоднократно занимали призовые места на Московском международном фестивале социальной видеорекламы.

На фестивале представлены следующие номинации:

  1. Социальная видеореклама.
  2. Рекламная пародия.
  3. Музыкальный видеофильм социальной тематики (музыкальный клип).
  4. «Дизайнерский фьюжн» (дизайнерские видеозарисовки социальной тематики).
  5. Социальный плакат.

XII студенческий фестиваль социальной видеорекламы «Искатель 2011» будет проходить в ДК «Роствертол» (пр. Ленина 105/2) 13 мая. Начало в 18:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора