Культура

Разложите грусть на 40 оттенков....

Разложите грусть на 40 оттенков....

Кинотеатр "Буревестник" в рамках проекта "Другая сторона кино" начинает показ кинокартины "40 оттенков грусти". Тончайшая психологическая драма, сделанная в подзабытой, но всегда актуальной эстетике покойного классика американского инди-хауса Джона Кассаветиса. Картина, получившая гран-при жюри за лучшую драму на фестивале "Сандэнс" 2005,фильм-участник программы "Панорама" Берлинале-2005. Фильм американского режиссера Айра Сакса рассказывает историю молодой русской женщины (в главной роли Дина Корзун), живущей в Мемфисе с легендой рок-н-ролла, который намного старше ее.

Показав с помощью кино глубину характера главной героини, Сакс бросает вызов зрителям, которые готовы с легкостью сбросить со счетов женщину, чьим единственным, на поверхностный взгляд, достоинством кажется ее внешность. Вместо этого он просит зрителя присмотреться внимательнее и подумать и о проблемах, и об обстоятельствах, которые делают ее героиней в классическом стиле.

Айра Сакс блестяще использует изощренный кинематографический лексикон, чтобы показать богатую внутреннюю жизнь своих героев, напряженность их отношений и незабываемый, изобразительно детальный мир, в котором они живут,  в современной драме с архетипичными обертонами и глубокими эмоциями. Разложить грусть на сложные оттенки.... самое подходящее занятие, когда за окном унылая пора....

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора