Культура

Ростовский театр кукол переселят на территорию воинской части

Ростовский театр кукол переселят на территорию воинской части

Старое здание отойдет епархии
Донские власти нашли новое здание для Ростовского государственный театра кукол имени В.С. Былкова, сообщает  donnews.ru со ссылкой на официально опубликованный документ правительства.

Согласно документу  администрация Ростова заключит с театром кукол договор о безвозмездной аренде здания, находящегося на территории бывшей воинской части по адресу Красноармейская, 97. В будущем, здание и земельный участок передадут в собственность Ростовской области.

Как уже сообщалось, нынешнее здание театра кукол будет передано Ростовской-на-Дону епархии согласно 327-й закону «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения», который был принят Госдумой в 2010 году. Епархия претендовала на здание на том основании, что оно построено на фундаменте греческой церкви, демонтированной в 1960 году.

В настоящее время  министерство культуры Ростовской области уже ведёт подготовку к освобождению здания и переезду театра кукол. Крайний срок передачи здания театра епархии — 30 октября 2019 года.

Автор: Майя Зайка

Источник фото: http://afisha.rostov.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора

Пока что новостей в этом блоке нет