Культура

Рыбий жир под видом красной икры скупают ростовчане у уличных торговцев

Рыбий жир под видом красной икры скупают ростовчане у уличных торговцев

"Вот будет разочарование на Новый год"
Попробовавшие дешёвой "красной икры" ростовчане предупредили любителей халявы: на уличных развалах под видом деликатеса торгуют некачественной подделкой.

Попробовавшие "деликатес", который сегодня на каждом углу предлагают купить с лотка по 200 рублей за банку, спешат предупредить всех: содержимое банок даже отдаленно не напоминает икру.

- Такой суррогат продают по всему Ростову. Мы покупали за 250 на остановке "Поликлиника 16". Оказался какой-то рыбий жир в желатиновой оболочке, даже коты отказываются есть. Не попадитесь! - поспешил поделиться негативным опытом очередной покупатель дешевки в паблике "Ростов Главный".

Умудренные опытом люди согласились, что за такую цену качественную икру купить невозможно. 

"На ТРК Соколе, на ярмарке тоже эту фигню продают, а самое главное, люди пакетами гребут этот желатин!!! Ох, как они разочаруются на новый год . Не знаю, по-моему лучше на 1000 рублей 300 г икры хорошей взять, чем эту непонятную ерунду употреблять", "Сейчас икра практически во всех магазинах подешевела, что вы у шарлатанов берёте? Как говорится "без лоха и жизнь плоха", "Интересно, кто их покрывает? Совсем обнаглели" - возмутились ростовчане.

Между тем ещё в начале декабря представители регионального Роспотребнадзора предупредили, что в торговле появилась красная икра от несуществующих производителей.

- Судя по маркировке, производителями являются ООО «Жемчужина Камчатки» (Камчатская область, Соболевский район, р. Коль, ул. Степная, 5) и ООО «САХАЛ» (693000, Сахалинская область, к. Корсапков, ул. Горная, 13). По информации коллег из Камчатского края и Сахалинской области, указанные предприятия сейчас не работают, а адреса предприятий указаны несуществующие, - сообщила пресс-служба ростовской мэрии.


Источник фото: vk.com/Ростов Главный

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора