Культура

Туриндустрия Дона готова к приему инвесторов

Туриндустрия Дона готова к приему инвесторов

Первая отраслевая Международная Биржа Контактов (МБК) пройдет в Ростове-на-Дону в рамках VIII Международного экономического Форума 7-8 ноября 2008 года. <BR>Целью МБК-2008 является налаживание конструктивного диалога и взаимодействия власти, бизнеса и инвесторов в сфере туристической индустрии Ростовской области. <BR>Организаторы мероприятия — министерство экономики Ростовской области и Ростовская Ассоциация Выпускников Президентской Программы планируют проводить отраслевые МБК ежегодно

Первая отраслевая Международная Биржа Контактов (МБК) пройдет в Ростове-на-Дону в рамках VIII Международного экономического Форума 7-8 ноября 2008 года.

Целью МБК-2008 является налаживание конструктивного диалога и взаимодействия власти, бизнеса и инвесторов в сфере туристической индустрии Ростовской области.

Организаторы мероприятия — министерство экономики Ростовской области и Ростовская Ассоциация Выпускников Президентской Программы планируют проводить отраслевые МБК ежегодно.

В рамках МБК — 2008 участникам будут презентованы существующие инвестиционные проекты и площадки региона, в рамках туристской сферы. Формат мероприятия предполагает открытую дискуссию потенциальных партнеров и прямые переговоры представителей региональной власти, инвесторов и держателей существующих проектов в рамках отрасли.

Для привлечения инвестиций в туристскую сферу Ростовской области сегодня создаются максимально благоприятные экономические условия. Администрация Ростовской области оказывает содействие инвесторам в решении вопросов по подведению к объектам строительства инженерных коммуникаций и переоформлению назначения использования земельных участков. Также, за счет средств областного бюджета оказывается финансовая поддержка в различных формах, в том числе предоставление льгот по налогу на прибыль и субсидирование процентной ставки по привлекаемым кредитам.

Точкой роста в инвестиционной стратегии Ростовской области является южное побережье Таганрогского залива Азовского моря. В ближайшей перспективе на этой территории кроме игорной зоны Азов-Сити (с.Порт-Катон) планируется создать Приазовский туристско-рекреационный комплекс.

Участникам МБК будут презентованы проекты: создания современного центра туризма и отдыха на Южном берегу Таганрогского залива Азовского моря, который будет включать 7 подзон общей площадью 6217 га, в том числе пляжной территории — 79 га с расстоянием от водных акваторий до 15 км; строительства круглогодичного курортного и спортивно- развлекательного комплекса «Splash»(Донской Куршевель), парк активного семейного отдыха «FAMILY Park», другие инвестиционные площадки и проекты.

Свое участие в МБК уже подтвердили более 15 компаний. Среди них:

Pricewaterhouse-Coopers Berlin (Германия)

Туристическая компания ELLEHOLM Turism AB (Швеция)

INVERSIONES Y PROMOCIONES PROMOLUX S.L. (Испания)

NAUS COSTA S.A. (Ипания)

ООО «Гольф& Кантри Клуб «Дон»

ОАО Инпром

Банк «Глобэкс»

Медиагруппа «Южный Регион»

Медиахолдинг «Эксперт»

ООО «Глобус»НКП «Аэроклуб «Доступное небо»

Список участников ограничен, но не закрыт до 20 октября 2008 года

оргкомитет МБК - (863)240-93-26, 8-903-436-62-63

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора