Культура

В донской столице откроется фотовыставка «Твое здоровье в твоих руках»

В донской столице откроется фотовыставка «Твое здоровье в твоих руках»

Основная цель этого социально-художественного проекта известного российского фотографа Сергея Головача — привлечь внимание общественности к теме профилактики туберкулеза, в том числе, к новой опасности 21 века, туберкулезу с множественной лекарственной устойчивостью.

Каждая его работа служит наглядной иллюстрацией названия выставки — звезды-участники сфотографированы с результатами собственного рентгеновского обследования. В проекте приняли участие Александр Шаталов, Михаил Перельман, Тутта Ларсен, Валерий Золотухин, Яна Рудковская, Антон Комолов, Тина Канделаки, Алексей Гоман, Александр Панайотов, Катя Стриженова, Юлия Ковальчук, Владимир Васильев, Леонид Рошаль, Мария Киселева, Тату (Лена Катина), Влад Топалов, Елена Малышева, Вера Брежнева, Эдуард Лимонов, Дмитрий Оленин и другие. Фотовыставка будет работать в Донской государственной публичной библиотеке с 24 марта по 14 апреля.

Кроме того, сообщили в отделе по делам молодежи администрации города, 24 марта, в Международный день борьбы с туберкулезом (его символом является белая ромашка), на площади перед Публичной библиотекой состоится акция «Белый цветок жизни». В ходе этой акции все желающие смогут ответить на несложные вопросы о том, как защититься от туберкулеза, получить сувениры с символикой акции, а также сделать свою собственную белую ромашку, в знак солидарности с усилиями всего мира в противодействии туберкулезу.

Фото с официального сайта ДГПБ.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора