Культура

В донской столице пройдет фестиваль творчества детей-инвалидов

В донской столице пройдет фестиваль творчества детей-инвалидов

18 декабря в Областном доме народного творчества состоится VIII областной Фестиваль художественного творчества детей-инвалидов «Плыви, плыви, кораблик детства моего...», посвященный декаде инвалидов и Международному дню инвалидов.

Организаторами фестиваля являются министерство общего и профессионального образования области и Областной дом народного творчества. В мероприятии примут участие воспитанники специальных (коррекционных) образовательных учреждений области, воспитанники учреждений министерства труда и социального развития области, а также дети-инвалиды из различных территорий области.

Фестиваль предусматривает игровые мероприятия для детей, выставку декоративно-прикладного и изобразительного творчества детей-инвалидов, заключительный детский гала-концерт. Все это способствует социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, раскрытию и реализации их творческих способностей, формированию адекватной самооценки и развитию коммуникативных качеств. Такие мероприятия в Ростовской области уже стали традиционными. На протяжении восьми лет ежегодно в фестивалях принимают участие 600 человек, что подтверждает не только жизненную востребованность мероприятий, но и их высокий арттерапевтический эффект, рассказали в пресс-службе администрации области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора