Культура

В Ростове откроется персональная выставка Сергея Шнурова

В Ростове откроется персональная выставка Сергея Шнурова

Продлится работа выставки до 18 марта
В Ростовском областной музей изобразительных искусств 26 января откроется персональная выставку солиста группы "Ленинград" Сергея Шнурова под названием "Ретроспектива Брендреализма". Ее уже успели оценить жители Санкт-Петербурге, Москвы и Минска, теперь грандиозный проект добрался и до Ростова.

В основе экспозиции живопись и инсталляционные объекты, которые были созданны художником на основе авторской концепции «брендреализма».

"Согласно постулатам брендреализма, человек XXI века окружен не чистыми явлениями, а лишь продуктами-брендами, сгенерированными искусственно. Он одевается в бренды, питается брендами, передвигается на брендах. Сам того не замечая, он выбирает их объектами своего поклонения. За знаниями он обращается к брендам научных школ и корпораций, за деталями — к бренду «Википедии», за верой — к клерикальным институтам, за смыслом жизни — к телевизионным реалиям и каталогам новых товаров. Достойная работа и хорошее самочувствие достигаются с помощью использования тех или иных образовательных и оздоровительных брендов. В результате последняя модель модной марки становится предметом эмоционального вожделения, как священная книга или внеземной сан." - анонсируют выставку создатели.

Продлится работа выставки до 18 марта.

Автор: Рита Горькая

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Юная ростовская художница победила во Всероссийском конкурсе «Адмирал Федор Ушаков моими глазами»
Юная ростовская художница победила во Всероссийском конкурсе «Адмирал Федор Ушаков моими глазами»
Первоклассница София Бондаренко из Ростова-на-Дону вошла в число победителей первого Всероссийского патриотического

Пока что новостей в этом блоке нет