Культура

В Ростове отметят День рождения Пушкина

В Ростове отметят День рождения Пушкина

Как сообщили в городском Управлении культуры, основные мероприятия 6 июня состоятся у памятника Александру Пушкину на пересечении пр. Ворошиловского и ул. Пушкинской. В 11.00 здесь начнутся поэтические чтения с участием поэтов Ростовского регионального отделения «Союза писателей России», учащихся театрального отделения Детской школы искусств им. А.П.Артамонова и работников учреждений культуры. Кроме того, состоится мастер-класс «Рисуем улицу Пушкинскую» с участием учащихся Детской художественной школы им. А.С. и М.М. Чиненовых, а также возложение цветов к памятнику Пушкину.

Как сообщили в городском Управлении культуры, основные мероприятия 6 июня состоятся у памятника Александру Пушкину на пересечении пр. Ворошиловского и ул. Пушкинской. В 11.00 здесь начнутся поэтические чтения с участием поэтов Ростовского регионального отделения «Союза писателей России», учащихся театрального отделения Детской школы искусств им. А.П.Артамонова и работников учреждений культуры. Кроме того, состоится мастер-класс «Рисуем улицу Пушкинскую» с участием учащихся Детской художественной школы им. А.С. и М.М. Чиненовых, а также возложение цветов к памятнику Пушкину.

В 17.00 у памятника запланировано начало праздничного концерта, в котором примут участие артисты Ростовской областной филармонии, а также творческих коллективов детских школ искусств.

Управлении культуры приглашает ростовчан и гостей города прийти на праздник, посвященный 212-й годовщине со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора